В Киеве наблюдается бум дорогих отелей

14 янв, 11:30

Эксперты говорят, что с открытием новых гостиниц цены в других 4–5-звездочных могут снизиться на 10–15%.

В скором будущем в Киеве ожидается открытие сразу нескольких известных сетевых отелей. В этом году — "Хилтон" на бульваре Т. Шевченко и Park Inn (бывшая гостиница "Спорт"), а в 2015-м — Marriott Renaissance на месте бывшей гостиницы "Лейпциг". Эксперты прогнозируют, что таким образом цены на 4–5-звездочные отели упадут на 10–15% .

В многоэтажном отеле "Хилтон" уже наводят марафет. Строительный забор вокруг снят, а в светящихся окнах видно, как развешивают люстры и портьеры в номерах. На первых этажах обещают открыть ресторан, до восьмого этажа будут номера, а на самом верху — апартаменты. Половина акций отеля принадлежит известным бизнесменам Александру Роднянскому и Борису Фуксману, а вторая половина — компании St Sophia Homes. Номера уже можно бронировать на даты после 1 апреля, цены — от 147 до 580 евро.

Отель Park Inn будет открыт в бывшей гостинице "Спорт" возле НСК "Олимпийский". Принадлежит он компании "Смарт-холдинг", главой наблюдательного совета которой является бизнесмен-депутат Вадим Новинский. На последнем, 20-м, этаже гостиницы обещают панорамный бар и ресторан. Сейчас в гостиницу уже набирают персонал.

А в феврале 2015-го откроется отель Marriott Renaissance в историческом здании на углу Прорезной и Владимирской. Ее владелец — известный бизнесмен, собственник фирмы ISTIL и муж певицы Камалии Мохаммед Захур.

По мнению экспертов, открытие таких крупных сетевых гостиниц снизит цены на номера на 10–15%. "Дело в том, что у каждой сетевой гостиницы есть свой потолок цен. Но в Украине цены нижней точки еще не достигли, поэтому есть куда снижаться. При таком потоке туристов в Киев, который существует сейчас, эти гостиницы пустовать не будут. Разве что могут пострадать несетевые их конкуренты, поскольку у мировых отелей есть преимущество — они заключают договора с зарубежными корпоративными клиентами, которые в случае приезда в Киев будут обязаны селиться только в их сетевые отели", — считает руководитель Ассоциации малых гостиниц Украины Дмитрий Заруба.

По материалам: Вести.ua

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/325510.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua