Гражданин Гвинеи отсудил у Франции 61 тысячу долларов за ошибочный арест

08 янв, 12:20

Мужчина был арестован в 2001 году в соответствии с международным ордером на арест, выписанным в отношении его тезки-насильника.

Французский суд постановил выплатить 61 тысячу долларов США гражданину Гвинеи Мохамеду Камаре, который провел пять месяцев в тюрьме после того, как его приняли за насильника из-за совпадения имен.
 
Мужчина был арестован в 2001 году в соответствии с международным ордером на арест, выписанным в отношении его тезки-насильника, заочно приговоренного к 20 годам тюрьмы за изнасилование несовершеннолетних.

Кроме имени и фамилии, у обоих мужчин совпадали место и год рождения – оба Мохамеда Камары родились в столице Гвинеи Конакри в 1973 году, сообщает сайт канала RT.

В иске о компенсации Камара также заявил, что из-за тюремного заключения у него начались проблемы с психикой, из-за чего ему пришлось бросить учебу в университете.

Осенью 2013 года французский суд обязал владельца свинофермы во Франции компенсировать ущерб бывшему сотруднику, потерявшему слух. Одной из причин глухоты врачи признали поросячий визг, который сопровождал мужчину на рабочем месте. В решении суда говорилось, что руководство компании Pelizzari Group совершило непростительную халатность, не сумев организовать своему работнику безопасные условия труда.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/324907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua