Киевское метро снова отличилось (ФОТО)

08 янв, 08:03

7 января в Киеве прошел масштабный флешмоб — люди в украинских народных костюмах (в основном — участники Евромайдана) собрались на Михайловской площади и под колядки прошлись по центру города (по улицам Владимирской, Богдана Хмельницкого и Крещатику).

По дороге к участникам флешмоба присоединились и обычные прохожие, которые дружно подпевали. В толпе было много детей и студентов.

Толпа в несколько тысяч человек заколядовала на Майдане, а затем небольшими группами спустилась в подземку. По словам организаторов, артисты из народа проехались по всем станциям столичного метро, чтобы поздравить киевлян с Рождеством. «Мы хотим показать киевлянам, что Рождество нужно отмечать весело и дружно. Здесь собрались представители почти из всех областей Украины, и настроение у всех отличное», — рассказал нам один из участников акции, Сергей.

Из-за выходного дня слушателей в подземке было немного, но участникам акции это вовсе не помешало колядовать и радовать публику. Некоторые пассажиры даже пытались угостить артистов. В подземке говорят, что позитивно относятся к таким акциям. «К этому флешмобу мы не имеем отношения. Но петь в метро не запрещено, тем более на Рождество», — пояснили нам в пресс-службе метрополитена.

 
 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/324838.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua