В Киеве поймали банду вымогателей

06 янв, 23:53

Работники УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве обнаружили еще 12 эпизодов незаконной деятельности должностных лиц ветлаборатории, которые наладили преступную схему поборов на рынках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП.

Сейчас должностным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает заключение на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в сентябре прошлого года работники столичного УБОП совместно с прокуратурой разоблачили служебных лиц Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе. Злоумышленники ежедневно требовали и получали от предпринимателей, занимавшихся торговлей мяса, деньги за предоставление им разрешительных документов на реализацию товара.

Продавцы мяса на рынке, кроме обязательных справок и платежей, сверху должны были давать "на лапу" по 100 гривен за каждую тушу мяса, а в случае отсутствия необходимых ветеринарных справок цена могла возрасти до 500 гривен. Тот, кто отказывался платить, не получал права на торговлю. За месяц такой бизнес приносил организатору около 600 тысяч гривен.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/324761.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua