Как сделать быстрый макияж: советы

08 янв, 06:54

Очевидно, что никому "не нужен" макияж, но мы безнадежно привязаны к этим блестящим баночкам, и на то есть причины: они такие хорошенькие, радуют глаз и таят в себе надежду. И эта привязанность уходит корнями в глубокое прошлое. Представьте себе, золотой косметический набор был недавно обнаружен при раскопках шумерского захоронения, датируемого 3000 г. до н. э. Это самое древнее свидетельство использования декоративной косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Макияж нашел себе союзников в лице нашего воображения и желания поиграть. С помощью декоративной косметики мы можем подчеркнуть или скрыть ту или иную черту, которая кажется нам наиболее или наименее привлекательной. Один, правда, не очень знаменитый визажист, сказал: "Женщины могут сколько угодно жаловаться на свою внешность, однако ни одна из них не согласится быть похожей на другую". Вот почему стоит усвоить несколько простых приемов, которые позволят вам быть уверенной в том, что лицо "готово" к выходу в люди.

Наложение макияжа не займет много времени, а результат будет виден сразу же. Совсем немного цвета - и заметны изумительные перемены: губы становятся мягче и полнее, щеки приобретают здоровый румянец, а глаза сияют ярче и выразительнее.

Большинство женщин на ваш вопрос, сколько времени они хотели бы тратить на макияж, скорее всего, ответят: "Не больше 5 минут". Что ж, за 5 минут можно сделать очень много. Обретение естественного или гламурного вида может занять от 30 секунд до 15 минут, а по мере того как вы будете набираться опыта, вы найдете способ сократить даже это время.

Неважно, какой стиль вам нравится, сколько вам лет и какое у вас настроение: вам захочется так организовать процесс наведения красоты, чтобы он занимал как можно меньше времени и давал наилучшие результаты. Чтобы научиться делать меньше, да лучше, конечно, потребуется немного практики. Поэтому вооружитесь средством для снятия макияжа и выделите как-нибудь вечерком полчасика, чтобы опробовать новые приемы, приведенные ниже. Такой быстрый макияж - от повседневного до весьма элегантного - поможет вам почувствовать себя более привлекательной и уверенной в себе, и при этом у вас не возникнет ощущения, будто лицо скрыто под толстым слоем штукатурки.

Макияж за 30 секунд

В самые обычные дни, когда вы не планируете выходить в люди, а собираетесь, например, хлопотать по хозяйству или посетить спортзал, такой макияж поможет вам освежить естественный вид. При этом вы сделаете его с минимальными усилиями и практически в мгновения ока. Не забывайте: как бы мало у вас ни было времени, всегда пользуйтесь увлажняющими и солнцезащитными средствами.

Шаг 1. Маскировочный карандаш (15 секунд)


Нанесите несколько точек маскирующим карандашом или тональным кремом вокруг глаз. Быстро распределите средство пальцами (под глазами лучше растирать его легкими движениями безымянных пальцев). Тепло пальцев поможет средству растаять и впитаться в кожу.

Шаг 2. Цвет (5 секунд)

Нанесите капельку жидких или гелевых румян на скулы и растушуйте их пальцами, чтобы не было резкого перехода. Если вы хотите придать лицу загорелый вид, нанесите пудру бронзового оттенка на скулы и надбровные дуги. Нанесите блеск для губ.

Шаг 3. Волосы (10 секунд)

Зачешите волосы назад и соберите их в хвост мягкой резинкой. При желании можете отделить прядь волос, обернуть ее вокруг резинки и закрепить под хвостиком невидимкой.

Инф.krasotulya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/324339.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua