Как сделать колени красивыми: уход и упражнения для коленей

26 дек, 08:24

Как избавиться от морщин на лице мы ежедневно слышим от актеров в различных рекламных роликах косметики, также мы частично знаем о том, как побороть целлюлит, из того же телевизора и Интернета. О стройных ногах мы слышим от продавцов тренажеров в "Магазинах на диване". Но далеко не все смотрят телемагазины, то есть, об эффективности тренажеров известно не всем. Хотя пока неясно, как это вообще относится к теме о том, что нужно сделать для того, чтобы колени стали красивыми. Будем разбираться!

Как сделать колени красивыми или составляющие красоты коленей

Привлекательность коленей женщины состоит всего из двух частей – формы коленей и близлежащей "территории", а также состояния кожи на коленях. Именно для формы ног и коленей существуют различные тренажеры. Обычная беговая дорожка и велотренажер, хитрые устройства с пружинами – эти и другие чудесные тренажеры продают в телемагазинах, они вполне могут помочь сделать колени красивыми.

Если у вас есть нужная сумма, отправляйтесь скорее в магазин, покупайте тренажеры и наводите красоту. Главное – не переусердствовать с нагрузками, в противном случае ваши ноги будут покрыты выпирающими мускулами.

Если же денег нет или вы не хотите их тратить на такие вещи, это вовсе не означает, что нужно сидеть без дела. Ведь на самом деле, сделать колени красивыми можно и дешевле. Сейчас мы расскажем вам, как.

 

Упражнения для красивых коленей

Естественно, правильная форма ног в таком случае достанется вам не так просто, как хотелось бы, однако вам не придется тратить на это деньги. Времени также много не понадобиться – всего полчаса в день, чего будет вполне достаточно, чтобы поначалу вы буквально падали с ног после упражнений, которые направлены на формирование стройных коленей. Можно дополнить их упражнениями для стройности ног.

Мы предлагаем вам ежедневно выполнять всего четыре упражнения, которые сделают колени красивыми и здоровыми.

1. Начинать и завершать занятия нужно растяжкой мышц, так как сделать колени красивыми и здоровыми можно только при условии хорошего кровоснабжения ног. Именно тогда ваши мышцы будут работать, как следует.

Ко всем остальным упражнениями нужно приступать только после растяжки мышц в области коленей. Это можно сделать так: садитесь на пол или становитесь боком возле стены, беретесь левой рукой за лодыжку левой ноги (или куда вам проще достать), затем тяните на себя. Теперь нужно остановиться на 10 секунд в точке максимального напряжения и потом сменить ногу.

2. Сомкните стопы и согните колени (между голенью и бедром должно быть немного более 90 градусов), упритесь ладонями в колени и начинайте вращать ногами. Для начала 20 раз в одну сторону, затем 20 раз в другую. Повторите упражнение дважды. Если с непривычки будет сложно, делайте меньшее количество вращений. Главное в этом упражнении – чтобы количество вращений в разные стороны было одинаковым.

Затем нужно повторить то же самое, но разведя при этом стопы на ширину плеч или немного шире.

3. Становитесь к стене боком, поднимаете прямую ногу к уровню пояса (следите, чтобы бедро было параллельно полу), затем сгибаете и разгибаете ногу в колене 20 раз, после чего сменяете ногу. Для того, чтобы целиком проработать мышцы возле коленей, стоит отводить ногу назад и в сторону. Не беда, если сразу у вас это не получится, но стоит к этому стремиться.

4. Заключительное упражнение, которое делает колени красивыми, очень простое – становитесь на носок одной ноги и опускайтесь-поднимайтесь. Сделайте 20 повторений, после чего смените ногу. Если ногу сводит, садитесь и потяните носок ноги на себя – все пройдет.

 

Напомним, что каждое колено нужно проработать одинаковое количество раз. В противном случае наши упражнения для красивых коленей придадут дополнительную асимметрию, а вместе с ней и новые комплексы. А еще советуем почитать о том, что нужно делать, чтобы получить красивые бедра.


Как сделать колени гладкими и нежными

В начале статьи мы сообщали, что упражнения для красивых коленей – это только первая часть успеха. Вторая часть – правильный уход за коленями.

Нужно заметить, что необходим довольно основательный уход за коленями, ведь здесь почти нет сальных желез, которые увлажняли бы кожу. Это означает, что со временем колени в плане жесткости кожи могут напоминать пятки. Чтобы этого не случилось, следует смазывать кожу на коленях кремом для ног или использовать скрабы для тела. Если же вы хотите чего-то "народного" и необычного, можно попробовать такие натуральные средства, как мед, соль и лимонный сок.

А, как сделать колени красивыми с помощью народной медицины? Сейчас мы расскажем вам о самых простых и доступных рецептах, которые способствуют смягчению, отбеливанию и увлажнению кожи на коленях. В принципе, этого будет вполне достаточно, но если красивые колени – это ваша идея фикс, вы всегда можете дополнительно поискать рецепты в Интернете.

1. Кефирный отбеливатель коленей (на лето). Смешиваем 3 ст. ложки кефира, две ч. ложки сока огурца и 5 капель свежего лимонного сока. Полученный крем нужно втирать в колени, желательно делать это легкими круговыми движениями, одновременно массируя и прогревая коленный сустав.

2. Соляной скраб для отбеливания коленей. Смешиваем 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки соли и пол чайной ложки касторового масла. Этим вы не добьетесь хорошего массажа, однако кожа значительно побелеет.

3. Кефирное обертывание. Красота обязана быть мягкой и гладкой (это единственно верная трактовка красоты для данного случая). Чтобы сделать колени действительно красивыми, необходимо хотя бы временами делать кефирные обертывания при помощи такого состава: 2 ст. ложки кефира и 2 ч. ложки эвкалиптового масла.

Данную смесь нужно втирать в колени и заматывать их пищевой пленкой, а сверху любой тканью. Выполняя такие обертывания 2 раза в неделю по 20 минут, можно сделать свои колени красивыми, нежными и мягкими.

Помимо этого, сделать красивой кожу на коленях можно при помощи соков лимона, огурца или грейпфрута, используемых по отдельности. Просто сделайте обычный массаж с использованием сока вместо массажного масла.

 

Еще немного о красивых ногах

Чтобы сделать колени красивыми, вам понадобиться, как минимум, один месяц. Даже когда колени придут к надлежащему виду, не нужно забывать о профилактике. Естественно, теперь массаж, упражнения и увлажнения можно будет делать реже, но и целиком забрасывать о них нельзя.

К слову, если колени начнут сильно болеть и краснеть, необходимо думать не о том, как сделать колени красивыми, а о скорейшем посещении врача для выяснения, не пора ли пить лекарства. Так как некрасивая форма коленей, их шероховатость и грубость могут являться причиной не только плохого ухода, но и заболевания.

Теперь вам известно, как сделать колени красивыми, вы также сможете не допустить их преждевременное ослабление или старение. Здоровья и красоты вам и вашим коленям!

Инф.zhenskysait.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322985.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua