Опасная Одесса: пострадавшие дети опознали преступника по татуировке

18 дек, 07:33

В течение нескольких часов был разоблачен и задержан ранее осужденный одессит, подозреваемый в совершении ряда уголовных правонарушений на территории Одессы и Одесской области.

В милицию поступило сообщение о том, что на улице Бугаевской неизвестный вырвал из рук 12-летней девочки мобильный телефон. Через несколько минут после этого в милицию обратилась мать еще одного ребенка: на улице Парковой незнакомый мужчина, угрожая ножом, также отобрал у ее 10-летнего сына телефон.

По указанным адресам выехала следственно-оперативная группа Малиновского райотдела милиции. Опросив потерпевших, правоохранители пришли к выводу, что оба нападения совершены одним и тем же человеком.

Дети хорошо запомнили особую примету злоумышленника - красочную татуировку в виде пламени на руке. На установление его личности и места нахождения был немедленно ориентирован личный состав одесской милиции. Благодаря оперативности наших сотрудников, в течение всего нескольких часов подозреваемого задержали и доставили в райотдел.

Человек, которого опознали потерпевшие, признался в содеянном. Как оказалось, нападения на детей - не единственные уголовные правонарушения, совершенные им за последние несколько дней. Злоумышленник признался также в угоне автомобиля ВАЗ-2103. По словам мужчины, он взял машину «покататься». А когда прогулки на чужом авто надоели, решил скрыть следы. С этой целью облил транспортное средство бензином и поджег. Кроме того, в гараже правонарушителя оперативники обнаружили еще и мопед, который, как они выяснили позже, разыскивали сотрудники Овидиопольского райотдела милиции.

На период проведения досудебного следствия мужчина помещен под стражу.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322845.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua