Подбор контактных линз и особенности ухода за линзами

24 дек, 08:24

В последнее время число людей, имеющих проблемы со зрением, неуклонно растет. Это связано с тем, что мы с самого детства постоянно сидим за книжками, учебниками. Сейчас же мы много времени проводим за компьютером, в связи с работой, учебой или личным желанием.

Раньше с проблемой плохого зрения справлялись при помощи очков. Но сегодня на их смену пришли современные методы, такие как контактные линзы, а также лазерная коррекция зрения, предусматривающая хирургическое вмешательство.
Как подобрать линзы?
Линзы становятся все популярнее, ведь они имеют массу достоинств перед очками. Приобрести контактные линзы в спб или другом крупном городе можно без труда. Перед тем, как покупать себе это средство коррекции зрения, необходимо обязательно посетить независимого врача, так как подбор должен быть индивидуальным.

Далее вам необходимо решить для себя, какие линзы вы будете носить. Существуют средства однодневные, двухнедельные, а также изделия, требующие замены раз в месяц или квартал. Все они, кроме однодневных, требуют специального ухода. Каждый вечер их надо обязательно снимать и опускать в специальный раствор для дезинфекции и удаления загрязнений. В этом отношении, однодневные линзы более удобны — каждая пара рассчитана лишь на сутки.

При подборе этого средства коррекции зрения учитывается сила диоптрий — D, которая может быть различной у обоих глаз, диаметр изделия — DIA и базовая кривизна роговицы — BC. Все эти значения должны быть обязательно указаны на упаковке.

В независимости от того, покупаете ли вы цветные контактные линзы или обычные, они прежде всего, должны быть удобны в ношении и не вызывать неприятных ощущений. Вначале вам будет сложно ориентироваться в пространстве, возможно, вы будете ощущать легкий дискомфорт, но вам просто нужно привыкнуть. Если вы не чувствуете боли, жжения и зуда, значит, изделие подобрано правильно.

Особенности ухода за линзами
Если вы решили использовать линзы вместо очков, то вам нужно знать, как правильно ухаживать за ними. Рассмотрим основные правила по уходу.

•Для обработки должен использоваться специальный раствор, а ни в коем случае не вода или другая жидкость;
•Перед тем, как надеть или снять линзы, обязательно надо вымыть руки, и вообще стараться как можно реже их касаться;
•Если линзы не предназначены для сна, то снимайте их на ночь и оставляйте в специальном контейнере;
•Вы должны четко понимать, какая линза правая, а какая левая, и стараться не путать их. Ведь иначе существует вероятность занесения инфекции.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322744.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua