Секущиеся волосы: что нужно делать

24 дек, 18:44

Существует множества различных способов борьбы с сечеными кончиками. Некоторые специалисты считают, что если Вы будете каждый месяц немножко подстригать их, то у Вас не будет никаких проблем с волосами. В этом есть доля правды, но все же старайтесь баловать свои волосы различными маскам, чтобы они были красивыми и шелковистыми. Для ухода за волосами используются различные маски и травы. Но если у Вас сеченые волосы, необходимо знать рецепты специальных масок и компрессов, которые могли бы помочь устранить Вашу проблему. И я с удовольствием поделюсь некоторыми из них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Маски:
1.Маска из теплого кефира отлично восстанавливает структуру поврежденных волос. Просто немножко подогрейте кефир и нанесите его на волосы. Выдержите эту маску 30-40 минут а потом тщательно помойте волосы.
2.Хорошо влияет на поврежденные кончики маска из репейного или рицинового масла. Подогрейте слегка масло и нанесите на волосы по всей длине. Длительность процедуры не менее получаса.
3.Вотрите яичный желток в волосы, дайте ему свернуться а затем смойте и тщательно вымойте голову шампунем. Белок, который есть в желтке, помогает излечить волосы, ведь в них тоже содержится белок.
4.Возьмите яичный желток, одну чайную ложку оливкового масла, меда, коньяка и порошка хны. Смешайте все указанные продукты и нанесите полученную смесь на волосы. Через 30 минут смойте все теплой водой.
5.Возьмите 2 чайные ложки дрожжей, 0,25 стакана кефира, смешайте все и дождитесь, когда подойдут дрожжи. Нанесите смесь на секущиеся концы волос. Обязательно закутайте голову и подержите маску где-то минут 30. Потом хорошенько помойте волосы.
6.Вотрите в кожу головы слегка подогретое репейное или любое другое растительное масло. Окутайте голову целлофановой шапочкой, а потомтеплым махровым полотенцем. Через час помойте голову шампунем и прополощите подкисленной лимонным соком водой.

Несколько полезных советов:
•пользуйтесь феном только с прохладным действием;
•не трите волосы полотенцем после мытья;
•активно двигайтесь;
•обеспечьте себе крепкий и продолжительный сон;
•поменьше кушайте сладкого и жирного;
•увеличьте в своем рационе количество орехов, фруктов, овощей и зелени;
•пейте достаточное количество чистой воды для поддержания водного баланса всего организма.
Помните! Награда за все ограничения и усилия - мягкие и блестящие пряди волос!

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322741.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua