Как народные средства избавят от веснушек

24 дек, 18:24

Современная косметология позволяет нам избавиться от веснушек на длительное время, а иногда Навсегда! Но многие женщины не рискуют пользоваться лазерной терапией или фото-терапией, поскольку они бояться себе навредить. Возможно народные средства не всегда гарантируют стопроцентный результат, и скорее всего Вам придется повторять разные процедуры каждый год, но все же они менее опасны нежели другие методы борьбы с веснушками. В любом случае внимательно фильтруйте любую информацию, которую Вам предоставляют для борьбы с веснушками.

Есть различные маски, которые помогут сделать веснушки менее заметными. Их очень легко приготовить дома, и некоторые из них действительно эффективны.

Маски:
1.Возьмите свежий огурец, очистите его от кожуры, порежьте колечками и расположите их на лице или на других участках тела, которые подвержены веснушкам. Также можно измельчить огурец с помощью блендера, что будет более эффективно за счет выделения огуречного сока.
2.Очень эффективна и петрушка. Измельчите в блендере петрушку и оставьте смесь на коже на 20-30 минут, а потом смойте прохладной водой.
3.Смешайте сок петрушки с молоком или сметаной. Полученной смесью смажьте лицо, продержите маску 15 минут и смойте.
4.Возьмите одну столовую ложку петрушки, меда и несколько капель лимонного сока. Нанесите полученную маску на 45 минут и потом смойте теплой водой.
5.Лимонный сок не менее эффективен в борьбе с веснушками. Возьмите 25 г дрожжей и смешайте с одной чайной ложкой лимонного сока и одной столовой ложкой молока. Нанесите полученную смесь на лицо на 15-20 минут и смойте теплой водой.
6.Ягоды спасут Вас от веснушек! Такие ягоды, как клубника, арбуз, земляника, черная смородина часто применяют против веснушек. Нужно просто истолочь ягоды и нанести смесь на 15-20 минут на кожу, потом смыть теплой водой. Будьте осторожны, если у Вас аллергия на ягоды!
Полезные рецепты:
•Вместо масок можно использовать примочки из огуречного сока (натрите огурец на терке или измельчите в блендере и отожмите сок).
•Дыня -  отличное средство от веснушек! Возьмите мякоть и отварите в воде и делайте из нее маски. Можно также использовать семена дыни для умываний. Возьмите и отварите семена и умывайтесь каждый день.
•Если вывести веснушки не выходит, возьмите морковный сок и протирайте каждый день кожу. Такие протирания сделают Вашу кожу желтоватой, делая веснушки не такими заметными.
Оставайтесь всегда красивыми и любите себя!

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322740.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua