США введет санкции против фирм, работающих с Ираном

16 дек, 13:20

Госдепартамент и Министерство финансов США заявляют, что компании и физические лица, которые нарушили режим санкций, введенный в отношении Ирана, должны нести ответственность.

По данным AP, власти США объявили о заморозке активов и запрете на финансовые операции для лиц, распространявших материалы, используемые для создания оружия массового поражения.

При этом представители обоих ведомств подчеркнули, что достигнутая с Ираном договоренность “не влияет и не будет влиять на наши усилия, направленные на выявление тех, кто поддерживает иранскую ядерную программу или пытается уклониться от наших санкций”.

Санкции приняты в отношении компаний, подозреваемых в операциях от имени Национальной иранской компании танкерных перевозок и компании KASB International, заявил заместитель министра финансов США Дэвид Коэн.

Ранее Конгресс США планировал ужесточить меры против Тегерана, однако Белый дом обратился к конгрессменам с просьбой не делать этого и решить проблему с помощью дипломатических переговоров.

По материалам Вести Экономика

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322683.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua