Chevrolet выпустит новую Niva в декабре 2015 года

12 дек, 16:00

Сейчас разработка обновленного автомобиля ведется на мощностях завода.

GM-АвтоВАЗ раскрыл новые подробности следующего поколения Chevrolet Niva, разработка которого сейчас ведется на мощностях завода. Прототип внедорожника будет изготовлен итальянской компанией Blue Engineering уже в марте будущего года, а премьера новинки планируется на Московском автосалоне-2014, сообщилиЛІГАБізнесІнформ в группе компаний АИС, официальном дилере Chevrolet Niva в Украине.

В декабре 2015 года начнется серийное производство новой Chevrolet Niva. Планируется, что к этому времени мощности GM-АвтоВАЗ будут увеличены на 20% и составят 120 тыс. автомобилей в год.

Chevrolet Niva получит механический полный привод. Также автомобиль получит новый тяговитый мотор импортного производства.

Напомним, ранее стало известно, что бренд Chevrolet в будущем покинет европейский рынок. Корпорация General Motors приняла решение прекратить продажи большинства моделей марки Chevrolet в Европе в конце 2015 года и направить усилия на продвижение бренда Opel (в некоторых странах - Vauxhall).

Компания Дженерал Авто Груп, официальный дистрибьютор Chevrolet в Украине, заявил ЛІГАБізнесІнформ, что Украину данная инициатива не затронет. Украинское представительство работает не с европейским подразделением, а напрямую с заводом-производителем, компанией GM Korea, пояснили в компании.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322295.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua