Диеты для быстрого снижения веса

18 дек, 20:24

Существует огромное количество способов избавления от лишних килограммов. При этом наилучшие диеты для быстрого похудения характеризуются как положительными, так и отрицательными сторонами. Кроме того, надо помнить, что большинство диет очень индивидуальны и могут кому-то подойти, а кому-то нет. Самыми эффективными на сегодняшний день считают монодиеты, диеты низкокалорийные, маложирные, к примеру, диета одной шоколадки. Также популярна 90 дневная диета раздельного питания.

Главный принцип низкокалорийной диеты сводится к тому, чтобы ограничить поступление в организм жиров. Суточная норма килокалорий не должна превышать 1500. Эффекта можно добиться уже двумя неделями диеты. Однако дальнейшие ограничения приведут к тому, что жиры перестанут расщепляться. Наилучшие диеты быстрого похудения основаны на ограничении калорий. Они способны дать реальную потерю веса. 2 недели обещают избавление от 5 до 7 кг. Минусом такой диеты является явный стресс для организма. Если новый вес не поддерживать, контролируя калорийность рациона, объемы вернутся.

Маложирные диеты выступают лучшими для быстрого похудения тех дам, которым сложно отказаться от привычного меню. При них разрешено употреблять любые продукты, только следить необходимо за потреблением жира в день (30-40 г). Потеря веса при такой диете будет не больше 1,5–2 кг в месяц.

2-3 кг в месяц может помочь сбросить монодиета (кефирная, рисовая, яблочная, гречневая, картофельная, творожная или шоколадная). Эти диеты длиться могут не больше 3 дней.

Раздельное питание по Герберту Шелтону снижает интоксикацию организма и ведет соответственно к снижению веса.

Белковая диета также рассчитана не больше чем на 2 недели. Принцип ее основан на употреблении значительного количества мяса и рыбы. Фрукты ограничиваются. Плюсом диеты выступает стойкость полученного результата. Главный недостаток – длительность достижения.

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322134.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua