Каркаде: свойства, плюсы и маленькие хитрости

18 дек, 08:44

В арабских государствах испокон веков каркаде панацеей от всех недугов. Особо ценили его фараоны Египта. Кислоты, которые содержатся в каркаде, выступают отличными помощниками в борьбе и с инфекциями, и с вредным холестерином. Они же выступают сильными антиоксидантами, благодаря которым организм с успехом сопротивляется разным новообразованиям, причем и доброкачественным, и злокачественным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Имеется в каркаде и витамин Р, который способствует укреплению стенок сосудов и освобождению их от лишнего холестерина. Каркаде применяют и в лечении заболеваний печени и ЖКХ, и в профилактике и излечении простудных заболеваний. Противовоспалительные характеристики напитка помогают больному в рекордные сроки одолеть болезнь и избежать осложнений.
Замечено, что постоянное употребление каркаде способствует более легкому перенесению стрессовых ситуаций. По крайней мере, сердечных приступов, а также головных болей действительно можно избежать.

Лечит каркаде и пищевые, и алкогольные интоксикации. Однако в данном случае заваривать напиток нужно покрепче. Уточним, что нормой для заваривания каркаде считают чайную ложку на стакан кипятка.
Мало кто знает, но лепестки каркаде, оставшиеся после заваривания выбрасывать не следует. В них имеется для организма много полезного, конкретно, пектин, способный из организма выводить тяжелые металлы и токсины. Добавлять лепестки можно в любые блюда, в качестве дополнительного ингредиента.
Однако имеются и определенные противопоказания по употреблению данного чая. Во-первых, это повышенная кислотность, во-вторых, тяжелые формы гастритов, язвы 12-перстной кишки и желудка. В-третьих, мочекаменная и желчекаменная болезни.
Запрещено угощать такими чаями и деток до года, ведь пищеварительная система малюток еще не вполне готова к несколько кисловатым напиткам.

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322127.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua