Киевляне больше не могут вынести страшного шума

09 дек, 07:42

Жители Киева жалуются на слишком шумное возведение новых многоэтажек. В частности, напротив дома на ул. Машиностроительной, 32/22 почти два месяца идет строительство нового дома, лишившее местных жителей покоя.

«Работы на объекте ведут с 6:00, шум мешает нам спать. На стройке установили прожектор, который светит прямо в окна» — сообщил Вячеслав Рыбальченко, живущий в доме возле стройки.

Между тем, утихомирить шумных строителей вполне возможно, если обратиться в профильное ведомство. «Если есть нарушения со стороны застройщиков, проблему можно решить, обратившись в Госархстройинспекцию. Именно там можно выяснить, имеет ли компания разрешение на проведение работ, и каких именно», - рассказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

Также стоит обратиться в милицию, которая не только зафиксирует нарушение общественного правопорядка, но и обязана устранить его.

«Закон Украины «О тишине» четко определяет время соблюдения тишины в населенных пунктах — с 23:00 до 7:00. Но в Киеве действует решение Киеврады от 2002 года, согласно которому запрещается проводить строительные работы в городе с 21:00 до 9:00. Уровень шума не должен превышать 40 дБА», - рассказал чиновник.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321846.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua