Лучшие друзья девушек - бриллианты, а кто лучшие подруги

15 дек, 08:24

Если спросить женщину, что она подразумевает под словами «ювелирные украшения», любая сразу скажет слова – «золото, платина, бриллианты, драгоценные камни», в крайнем случае упомянет серебро. Однако не всегда мы можем носить только дорогие украшения из благородных металлов.

Бесспорно, ни одна из нас не откажется от качественных и красивых дорогих изделий, но далеко не все мы – жены олигархов, и не можем себе позволить большой выбор ювелирных украшений под весь свой гардероб. В конце концов, это и небезопасно – носить их в любой ситуации, даже если они у нас и есть.

Конечно, когда вы идете на солидное мероприятие типа свадьбы в компании мужа, вас привозят туда на семейной машине, уезжаете вы оттуда тоже «под охраной» супруга, сам бог тогда велел достать из сундука бабушкины алмазы. Но вы же не будете надевать серьги стоимостью в несколько тысяч у.е., если едете куда-то на общественном транспорте? Да и откуда среднестатистической женщине взять столько золотых изделий и под вечерние платья, и чтобы менять регулярно украшения, подбирая их под каждодневную одежду? И вот тут всем на помощь приходит бижутерия.

Не надо бояться этого слова и презрительно фыркать, давно в прошлое ушли времена, когда при слове «бижутерия» сразу приходили на ум дешевенькие сережки из аляповатой пластмассы или страшноватые металлические браслеты. Сейчас это – красивая, стильная и качественная продукция известных фирм. В магазинах можно найти украшения, которые можно отличить от настоящих только по отсутствию клейма с пробой, настолько они похожи на золотые.

Вот описание некоторых материалов, из которых изготавливается современная бижутерия:

 Ювелирная сталь 316L. Пожалуй, самый популярный материал для изготовления бижутерии, различных гаджетов, корпусов часов. Она не вызывает аллергии, очень устойчива к любым внешним воздействиям, даже к кислотам и щелочам. Не деформируется, не тускнеет, может быть как белого (под платину), так и желтого цвета – оттенка «шампанского» золота.
 Изделия с золотым покрытием 18K GRP. Материалом служит медицинский сплав, медь, олово, бронза, сталь, куда тончайшим слоем наносится золото 750-й пробы. Благодаря этому украшения имеют вид, очень похожий на золото. Иногда на изделии можно увидеть – «18K GRP белое золото», это в случае, если изделие белого цвета. Такие украшения выглядят очень эффектно, стоят недорого.
 Медно-никелевый сплав, покрытый серебром 925-й пробы. Неаллергенно, выглядит достаточно презентабельно, изделия практически нельзя на вид отличить от серебряных.
 Сплав серебра 925-й пробы и мельхиора. Не теряет товарного вида при ношении, выглядит очень красиво, от вещи, полностью изготовленной из серебра, отличить на вид тоже трудно.
 Очень популярна бижутерия из материалов природного происхождения. Это может быть натуральная кожа, перламутровые раковины, кусочки кварца, горного хрусталя, гранита.
 В моду сейчас просто ворвались предметы бижутерии, сделанные из застывшей вулканической лавы. Медальоны, браслеты, кольца вырезаются из кусочков лавы чёрного, серого, красного цветов, им приписывают целебные свойства, про которые, если честно сказать, авторитетной информации я так и не нашла. В любом случае, такие изделия выглядят красиво и необычно.
Изготавливают разные штучки, где запаяны в прозрачный пластик мелкие насекомые и растения. Видела медальончики с морскими звёздочками и морскими коньками внутри, еще очень понравились кулоны для разных знаков Зодиака с впаянным листочком клевера. Красиво, прикольно, модно.

Теперь несколько слов в пользу бижутерии:

 Цена. Самая дорогая и элитная бижутерия все равно обойдется вам намного дешевле золотых украшений.
 Из вышесказанного делаем вывод, что можно всегда купить то, что модно, без особого ущерба для кошелька, подобрать даже не один, а несколько наборов под любую вашу одежду.
 Современная бижутерия проходит жесткий контроль на отсутствие к ней аллергии. Конечно, бывают исключения, однако известны редчайшие случаи аллергии даже на золото.
 Многие звезды не брезгуют носить бижутерию. Начало этому положила Мэрилин Монро, которая говорила: «Все, что сверкает, имеет право на жизнь». Еще надо сказать, что известные личности частенько в целях безопасности на различные мероприятия надевают не дорогие украшения, которые у них есть, а их качественные аналоги. Золото, бриллианты и рубины спокойно лежат в хорошо охраняемых сейфах, а мы и не догадываемся, что у какой-нибудь представительницы богемы на шее, руках и пальцах всего лишь хорошая подделка.
Ну и самое главное, что нужно помнить всегда – ценить женщину нужно не за количество и стоимость ее украшений. Но это уже немного другая история…


Инф.shkolazhizni.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321808.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua