Жуткий кошмар на Одесской железной дороге

07 дек, 23:03

6 декабря в 17 час. 25 минут в дежурную часть линейного отделения на станции Черкассы УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение о том, что возле платформы Чапаевка пассажирским поездом сообщением «Николаев-Москва» смертельно травмирован человек и произошло столкновение с грузовым автомобилем.

Следственно-оперативной группой, которая прибыла на место происшествия было установлено, что столкновение произошло с бортовым пустым автомобилем ГАЗ-52. Автомобиль, пытаясь подъехать к груде камней, выехал передними колесами на железнодорожный путь и застрял неподалеку от регулируемого железнодорожного переезда.

Один из свидетелей происшествия, 42- летний житель села Чапаевка Золотоношского района Черкасской области, заметил неподвижный автомобиль на железной дороге и побежал навстречу поезду, чтобы подать сигнал машинисту для остановки, однако, предотвратить столкновение ему не удалось. Мужчину воздушным потоком отбросило на бетонную опору. От удара о конструкцию он погиб на месте.

В результате экстренного торможения пострадавших среди пассажиров и поездной бригады нет.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 291 (Нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321760.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua