Скандальный «кровавый» бульдозер нашли на окраине Киева

06 дек, 08:43

Бульдозер, на котором штурмовали Администрацию президента, нашли разбитым на окраине столицы, сообщает ТСН.

Бульдозер принадлежит "Киевавтодору". Глава предприятия объяснил, что техника вместе с коммунальщиками ушла с Майдана, когда тот начали заполнять митингующие.

"Транспорт должен был двинуться в сторону улицы Грушевского. Трактор полз последним, его остановили неизвестные в масках, сменили водителя и скорректировали маршрут в сторону Банковой. Бросились неизвестные люди под колеса, остановили, вытащили водителя из кабины, забрали", - говорит гендиректор КП "Киевавтодор" Петр Береговой.

Напомним, 1 декабря собравшиеся в центре Киева сторонники евроинтеграции начали штурм здания Администрации президента Украины, они рассчитывали прорваться на территорию резиденции на бульдозере.

Предыдущая акция сторонников евроинтеграции, недовольных тем, что правительство распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС, закончилась разгоном, в ходе которого бойцы спецподразделения "Беркут" применили дубинки и звукошумовые гранаты.

Такие действия осудили президент и премьер Украины, а глава киевской милиции Валерий Коряк, отдавший приказ о разгоне акции, был отстранен от исполнения обязанностей.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321582.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua