Спа салон у вас дома: возьмите на заметку

12 дек, 09:44

Кто же не любит спа-процедуры? Они помогают восстановиться после тяжёлых трудовых будней. А если вы чувствуете себя хорошо, то и выглядеть будете отлично, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Однако постоянно посещать спа-салон может позволить себе не каждая. В этом случае можно устроить спа прямо у себя дома.

 

В первую очередь вам понадобится время, и чем больше, тем лучше (минимум два часа). Конечно, в наше время это много – работа и домашние дела не ждут – но, как говорится, красота требует жертв.


Предварительно нужно хорошо подготовиться. Наведите в доме идеальный порядок: проветрите все комнаты, уберите всё лишнее. Заранее определитесь с тем, что вам понадобится для процедуры, чтобы потом не искать: подготовьте махровый халат и полотенца, поставьте в непосредственной близости от себя все скрабы, маски и кремы, которые собираетесь использовать, зажгите ароматические свечи.


Перед процедурой рекомендуется пить как можно больше жидкости – лучше зелёный чай или минеральную воду. А вот плотно кушать не стоит: полный желудок не даст вам полностью расслабиться.


Естественно, спа-процедуры всегда начинаются с ванны, так что не стоит нарушать традиций. Наполните ванну тёплой водой (в идеале температура воды должна быть 35-40 градусов). Добавьте любимое ароматическое масло, не забудьте и про морскую соль, зажгите ароматические свечи, включите приятную музыку (можете купить диск со специальными мелодиями для спа, либо просто подобрать те звуки, которые вам нравятся). Только помните, что в ванной можно находиться не более 20 минут.


Пока отдыхаете в ванной сделайте лёгкий пилинг лица, нанесите питательную маску. После ванны сделайте пилинг всего тела. Для этого смешайте мёд с морской солью. Этой же смесью можете сделать согревающее обёртывание: просто нанесите его на тело, обернитесь пищевой плёнкой, укутайтесь в одеяло и полежите так полчаса, затем смойте остатки смеси под контрастным душем.


После всех процедур нанесите на лицо и тело увлажняющий крем, а затем можете побаловать себя любимыми сладостями с вкусным чаем или свежевыжатым соком. Ведь самое главное в спа-процедурах – это хорошее настроение, а с ним придёт и хорошее самочувствие.


И последнее – лучше, если для всех этих спа-процедур у вас будет помощник. Так что смело приглашайте подруг, можете даже устроить спа-вечеринку. Вместе будет и веселее, и интереснее (ведь у каждой женщины есть свои секреты красоты –самое время ими поделиться).


Инф.youbeauty.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321485.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua