Уход за жирной и проблемной кожей: что важно соблюдать

12 дек, 09:24

Красивая здоровая кожа – мечта каждой девушки, но реальность, как правило, далека от идеала. Очень часто наша кожа подвержена жирностии различным высыпаниям, и если уж сальные железы активизировались, то бороться с этими проблемами приходится постоянно.

Чаще всего усиление кожного сала связано с гормональным дисбалансом, который характерен для подростков и беременных женщин. Однако вполне возможно, что следствием высыпаний стал сильный стресс или некоторые хронические заболевания.

И если зимой жирный блеск не так заметен, то лето становится для многих настоящим испытанием.
Первое правило ухода за жирной кожей – это очищение. Для этой цели косметические бренды предлагают огромное количество средств: гели, пенки, лосьоны. Но ни в коем случае не переусердствуйте с очищением. Насколько бы проблемной ни была ваша кожа, относиться к ней нужно бережно.

Старайтесь умываться тёплой водой, тщательно смывайте моющее средство. Кстати, лучше всё-таки подобрать специальное средство для умывания, а не использовать мыло, которое очень сильно сушит кожу. После умывания не растирайте кожу полотенцем – просто промокните её.
Пару раз в неделю стоит очищать кожу при помощи скрабов. Если же скрабы вам не по душе можете выбрать такие щадящие средства как крем-эксфолиант или очищающая маска.

Что же касается увлажнения кожи, то при высокой жирности стоит заменить крем молочком или специальным лосьоном. И не забывайте защищать свою кожу от чрезмерного воздействия солнечных лучей. Не верьте тому, что солнце помогает вылечить прыщи – загар лишь маскирует их. Многие производители косметики сейчас выпускают солнцезащитные кремы, предназначенные для жирной и проблемной кожи.
Естественно, ни в коем случае не выдавливайте прыщи, иначе все ваши усилия по борьбе с воспалениями окажутся напрасными. Ведь таким образом вы только повреждаете кожу и способствуете распространению инфекции.
И помните: главный секрет чистой и красивой кожи – правильный и регулярный уход.

Инф.youbeauty.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321484.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua