Как скрыть недостатки при помощи макияжа

12 дек, 09:04

Нет предела совершенству – мы всегда хотим выглядеть идеально, но для этого совсем не обязательно бежать к пластическому хирургу.


Многие «огрехи» природы легко можно исправить и при помощи правильно сделанного макияжа. Раскроем вам несколько секретов.


Широкое лицо

Чтобы визуально сделать лицо уже, обязательно делайте акцент на скулы. Улыбнитесь, и при помощи румян прокрасьте образовавшиеся впадины на щёках. На выступающие же части нанесите светлую мерцающую пудру. 


Мешки и тёмные круги под глазами

Чтобы освежить кожу вокруг глаз, сначала стоит протереть лицо кубиками льда. А вот потом можете использовать специальный корректор для кожи вокруг глаз. Только имейте в виду, что он должен быть на оттенок светлее тона вашей кожи.И лучше отказаться от синих и фиолетовых теней, которые только подчеркнут усталый вид. Лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам – они сделают взгляд сияющим.


Глубоко посаженные глаза
Чтобы глаза казались больше и выразительнее, стоит выделять их при помощи светлых теней. Смело наносите тени на всё верхнее веко.


Близко посаженные глаза
На внутренние уголки глаз обязательно наносите светлые тени, а вот уже от середины верхнего века можете прокрашивать глаза уже более темными тенями. Если хотите нарисовать стрелки, то помните, что они также должны идти от середины верхнего века.


Широко посаженные глаза
В этом случае, наоборот, на внутреннюю часть глаз наносят тёмные тени. Брови можно немного прорисовать поближе к переносице.

Выступающий подбородок

Выдающуюся челюсть можно замаскировать при помощи пудры на тон темнее вашего природного оттенка кожи. Просто нанесите её на область от скул до челюсти.


Тонкие губы
Сделать губки визуально более пухлыми помогут следующие манипуляции: сначала нанесите на губы бальзам, затем чуть-чуть выходя за контур, прокрасьте их карандашом и в завершение нанесите блеск для губ или помаду с эффектом блеска.


Широкий нос
Для того чтобы сделать носик более утончённым, нарисуй прямую линию от переносицы до самого кончика при помощи светлой перламутровой пудры. А вот крылья носа нужно затемнить.


Длинный нос
Чуть укоротить нос можно также при помощи светлой пудры. С её помощью высветлите нос, а под кончик носа положите более тёмный оттенок.


Морщины
Замаскировать морщинки достаточно сложно, поэтому лучше попытаться отвлечь от них внимание. Используйте яркие тени и удлиняющую тушь, чтобы сделать менее заметными «гусиные лапки», яркий макияж глаз также поможет переключить на себя внимание и от носогубных морщин.


Вот так, всего лишь при помощи макияжа, можно избавиться от мелких недостатков.

Инф.youbeauty.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321483.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua