Смех без причины: признак сумасшествия

12 дек, 19:04

В этой статье я хочу рассказать о пользе смеха – как беспричинного, так и уместного в весёлой компании – и дискредитировать стереотип «смех без причины – признак дурачины», который нам постоянно внушали в детстве.

Как говорят умные люди нашего и прошедших веков, «смех продлевает жизнь». Это утверждение весьма не случайно! Я не смогу вам рассказать на медицинском языке, как проходит процесс смеха в нашем организме, как он появляется, но могу точно сказать, что при этом любые проблемы, даже самые негативные для человека ситуации становятся лишь небольшим препятствием на пути к успеху.

Итак, учёными доказано, что если в одном помещении находится два человека с прекрасным, весёлым настроением, и к ним заходит третий, у которого на душе «кошки скребут», то уже буквально через 5 минут у всех присутствующих настроение портится.

А теперь давайте разберёмся, какие же эмоции вы хотите дарить окружающим вам людям? Неужели такой негативный настрой?

Я верю в чистоту и доброту каждого человека. Ведь этот мир был сотворён от импульса любви и счастья. И поэтому я предполагаю, что большинство людей в глубине души желают всем хорошего настроения и счастья.

Просто, когда негативно настроенный человек, находясь в обществе, «отдаёт» своё плохое эмоциональное состояние и грубит, положительно настроенный человек волей-неволей начинает «загрязнять» свой позитив. А дальше этот «заражённый» человек «дарит» свой негатив следующим людям – и так по цепочке. Последствия могут быть самыми удручающими.

Почему же многим людям наша жизнь кажется настолько трудной и негативной? Это всё потому, что люди сами делают её такой.

Большинство бизнесменов и богатых людей, отвечая на вопрос, счастливы ли они, отвечают – нет! Почему? Да потому что они не радуются жизни, не дарят свой позитив окружающим. Потому что у них вся жизнь подчинена изнурительной дисциплине. Нет смысла кого-то осуждать, просто и этот факт имеет место быть.

Но что же делать людям, чтобы научиться радоваться жизни, наслаждаться каждым её моментом?

Всё очень просто – смейтесь!

Забудьте о стереотипе «смех без причины – признак дурачины». При смехе в организме вырабатывается большое количество гормонов счастья – эндорфинов. С помощью этого гормона человек борется с депрессиями и стрессами.

Так что же нам может помочь в получении положительных эмоций? Смотрите не фильмы ужасов, боевики, а комедии, читайте анекдоты и весёлые рассказы.

Начинайте своё утро с улыбки – и вы в скором времени сами ощутите, как всё меняется в лучшую сторону. Начните обращать своё внимание на то, сколько раз вы в день улыбаетесь. Я уже не говорю про смех, у многих он вообще отсутствует.

Статистика свидетельствует, что младенец в день улыбается 500 раз в день, а взрослый человек – всего лишь 17.

Между тем – смех нас омолаживает! Об этом писали учёные из Германии. Они провели эксперимент, в котором участвовало около 500 000 человек. Людям показывали фото серьезных людей и фото, на которых люди смеялись или улыбались, – так вот, возраст веселых людей оценивался на 2–3 года меньше.

Да что тут говорить, даже просто общаться с позитивно настроенным собеседником намного приятнее и интереснее, чем с ноющим и безнадежно расстроенным.

А давайте изменим этот мир в лучшую сторону! Давайте будем чаще улыбаться друг другу и дарить позитивные эмоции. Так наш мир станет немного добрее и счастливее.

И одним из его творцов можете стать именно вы!

Инф.shkolazhizni.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321472.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua