30% капиталовложений украинцев в недвижимость касаются элитного жилья

04 дек, 15:20

Доля средств, вложенных в элитные объекты, составляет 29% от всех капиталовложений в недвижимость в ноябре. Об этом сообщили в одном из столичных агентств недвижимости.

“В ноябре 2013 объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы составил 129 млн 336 тыс. грн. Это ровно на 50% превышает результаты октября. При этом доля средств, вложенных в элитные объекты, составляет 29% от всех капиталовложений в недвижимость в ноябре”, – отметили риелторы.

Кроме этого, по итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 6,8%.

Напомним, во втором квартале текущего года спрос на элитное жилье среди киевлян вырос в 2,5 раза по сравнению с I кварталом. Как сообщалось ранее, в настоящее время в центре Киева начали строительство уникального комплекса элитного жилья “Французский квартал”.

“Архитекторы спроектировали квартал таким образом, что здания будут несколько напоминать один из кварталов Парижа: там будут соответствующие эркеры и другие нюансы. Здесь будут квартиры площадью и 50 кв. м, и 200 кв. метров, то есть на любого покупателя. А самым главным украшением станет 16-метровая копия Эйфелевой башни”, – сказал президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир.

По материалам УНН

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321419.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua