Уход за волосами: на отдыхе и после

09 дек, 15:44

Только меланин и кератин: они входят в состав волоса, но наделены слишком слабыми полномочиями. А в неблагоприятных условиях их резервы и вовсе истощаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

После возвращения в город в первый момент можно и не заметить, что локоны потеряли блеск и эластичность, стали сухими и ломкими. Но пройдет неделя-другая, отпускная эйфория закончится, и повреждения, привезенные из морского климата, окажутся очевидны. Трихологи склонны обвинять во всем жару, все беды от нее. Да и факты говорят за себя: высокие температуры выпаривают влагу из волоса, ультрафиолетовые лучи разрушают цветовые пигменты и уменьшают прочность волоса, а соль и хлор разрушают его защитный слой.

Даже находясь на солнце совсем немного, не забывайте про шляпы, панамы, банданы. Особенно с 12.00 до 16.00, когда солнце в зените. Для надежности перед выходом сбрызните волосы спреем c защитным комплексом от солнца.

Увлажнение для волос

Кроме кондиционеров и масок используйте увлажняющие спреи и кремы для кончиков волос. Обратите внимание на средства с маслом ши, экстрактами термального планктона, лаванды и авапуи (гавайского имбиря). Они насыщают волосы влагой и предотвращают расслаивание. Кремы наносят перед укладкой, а спреи можно использовать и в течение дня.

Маска для волос

Для ухода за волосами одного шампуня недостаточно. Подумайте о восстанавливающих средствах, в состав которых будут входить масла: абрикоса, манго, кедрового ореха, а также кокосовое молочко, протеины шелка, экстракты морских водорослей, коллаген и витамины.

После солнечных ванн

Пользуйтесь деликатно очищающим шампунем с нейтральным pH, а после мытья обязательно наносите увлажняющий кондиционер. Перед загаром нанесите на всю длину волос щедрый слой кондиционера – это предотвратит потерю влаги. Старайтесь летом пользоваться шампунями с указаниями Sun Protection Filter, SPF. Они помогут защитить волосы от высушивания и повреждений.

Инф.burdastyle.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321131.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua