Домашние рецепты ванночек для рук

09 дек, 08:44

Состояние кожи рук и ногтей может рассказать о том, какую жизнь мы ведем, как заботимся о себе. Шелковистость и нежность кожи, здоровый вид ногтей помогут сохранить домашние процедуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
Для ванночек используйте небольшую глубокую мискуОтличным подспорьем в уходе за кожей рук в домашних условиях станут различные ванночки. Эта процедура позволяетт сохранить красоту и молодость ваших рук.

Масляные ванночки для рук отлично помогают при чрезмерной сухости кожи и питают ногтевую пластину. Для масляных ванночек подойдут оливковое, миндальное или персиковое эфирное масло с добавлением нескольких капель лимонного сока.

Подогрейте масло до температуры +25+30°С, вылейте его в небольшую миску и опустите в нее руки на 10-15 минут. Затем помассируйте пальцы и всю кисть, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Излишнюю жирность удалите с помощью бумажной салфетки.

Содовая ванночка для рук помогает избавиться от шероховатости.

2 чайные ложки питьевой соды растворите в стакане воды (примерно +35+40°). Смажьте руки растительным маслом и опустите их в содовую ванночку минут на 15. Обсушите руки бумажными салфетками и смажьте кожу рук питательным кремом.

Минеральные ванночки для рук – идеальное средство для укрепления ногтевой пластины.

В 0,5 л теплой воды хорошо растворите 1 ст. ложку морской соли. Опустите в полученный раствор руки и подержите минут 20. Затем протрите руки полотенцем и смажьте кожу рук жирным кремом.

Частота таких ванночек зависит от состояния кожи ваших рук и ногтей – раз в неделю, раз в две недели или один раз в месяц.

 Инф.burdastyle.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua