Экспресс уход за лицом и телом: возьмите на заметку

09 дек, 17:04

Скоро новогодние праздники, и так хочется быть красивой и стройной. Времени еще достаточно, а ваша красота в ваших руках! И самое главное, вам не нужно тратить на это много времени. Лучшие косметические средства всегда у вас под рукой. Воспользуйтесь рецептами быстрых масок, обертываний, процедур, тогда уход за собой не станет утомительным.

Маска-минутка для лица.

Такую маску можно сделать из винограда. Разрежьте пополам ягоды, положите мякоть на лицо и оставьте на некоторое время. Мягкая фруктовая кислота отслоит отмершие частички и сделает кожу нежной и гладкой.

Маска при переутомлении.

Маска при переутомлении обладает освежающим действием и используется в особых случаях. Белок — 1 шт. Мед — 1 чайная ложка. Молоко — 1 чайная ложка. Лимонный сок — 1 чайная ложка. Миндальные отруби — по усмотрению.

Хорошо взбейте белок и добавьте в него все остальные компоненты. Масса должна получиться густой — такую удобно укладывать на кожу лица. Прежде чем снять маску, размягчите ее холодной водой и только после этого удалите. Затем сделайте холодный компресс из отвара ромашки.

Обертывания потребуют немного больше времени, но, делая их в домашних условиях, вы сэкономите и время, и деньги.

Обертывание из водорослей.

Компрессы из водорослей стимулируют кровоток и ускоряют выведение шлаков из организма. К сожалению, в косметических салонах эти процедуры довольно дороги. Но вы сможете провести их и в домашних условиях. Горсть сухих водорослей (их можно купить в аптеке или супермаркете) или обычной морской капусты положите в теплую воду на 15 минут и дайте им разбухнуть. Затем наложите водоросли на проблемные зоны и обмотайте их полиэтиленовой пленкой (подойдет пленка для хранения продуктов), сверху плотно укройте полотенцем. Продолжительность процедуры – 30 минут.

Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/321095.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua