Asus намерена увеличить продажи собственных планшетов

29 ноя, 17:15

Глава Asustek Джерри Шен в интервью изданию The Wall Street Journal заявил, что в IV квартале 2013 г. компания рассчитывает продать больше собственных планшетов, нежели устройств, выпускаемых совместно с Google. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

В данный момент компания занимается производством планшета Nexus 7, на который приходится большая часть продаж Asus. Популярный девайс помог тайваньскому производителю обойти конкурентов и стать третьим по величине производителем планшетов, уступив по объему их поставок только Apple и Amazon.

Смещение интересов компании в сторону производства и реализации таких устройств под собственным брендом может говорить о том, что Google планирует сменить партнера по производству Nexus в самое ближайшее время.

Шен пояснил, что Asus делает упор на собственные модели, поскольку те приносят ей большую прибыль, однако подчеркнул, что компания по-прежнему заинтересована в сотрудничестве с другими брендами.

Напомним, что в III квартале 2013 г. выручка Asus составила примерно 4,04 млрд долл. Продажи Asus выросли почти на 20% в сравнении с показателями III квартала, что оказалось лучше прогнозов самой компании. В Asus ожидал рост в размере 15%. В годовом выражении прогресс составил 23,77%.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320921.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua