Самые опасные места в Киеве

28 ноя, 03:03

Чаще всего дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят в местах с отсутствующими или изношенными дорожными знаками, что ухудшает видимость для водителей, особенно в вечернее или ночное время. Поэтому в коммунальном предприятии «Киевдорсервис» решили в сотрудничестве с компанией «3М» (мировой лидер в области производства технических средств по организации безопасного дорожного движения) восемь наиболее опасных столичных наземных переходов оборудовать современными знаками со специальным светоотражающим покрытием. Причем компания согласилась выполнить замену за свой счет.

В список обновляемых включены пять переходов на улице Оноре де Бальзака (на отрезке между улицами Сабурова и Драйзера) и по одному — на проспекте Академика Палладина, на перекрестке Голосеевского проспекта с улицей Бубнова, а также на пересечении Воздухофлотского проспекта и улицы Нищинского.

Именно эти участки признаны наиболее опасными в столице, как подтвердили результаты проведенного сотрудниками Киевской Госавтоинспекции и ООО «Магнолия-ТВ» анализа дорожно-транспортных происшествий за последние десять лет.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320770.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua