Как женщинам не рекомендуется вести себя с мужчинами

04 дек, 16:44

В психологии существует метод «раскачки». Но далеко не все девушки могут правильно применить его на практике в отношениях с мужчинами. Они или не применяют его вообще, или применяют с большими перегибами. Все девушки знают, что мужчины «охотники» и пока женщина целиком и полностью не принадлежит мужчине и непокорена, она интересна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Психологи дружно учат девушек показывать мужчине собственную независимость и самодостаточность. Например, если женщина скажет мужчине, что она не его вторая половина и, что она ему не принадлежит, то выбирает совершенно правильную позицию.

 

Принцип "мы живем вместе, но я самостоятельная личность, со своими требованиями, подругами и т. д." не дает возможность мужчине расслабляться и не уважать женщину.

 

Требуется только прочертить грань между личной свободой и обязанностями, которые предполагают отношения двух близких людей.

 

Вот, например, два разных крайних поведения женщин, чтобы было более понятно.

 

Девушка Ирина, вышла замуж в 30 лет. Брак был по любви и взаимным интересам. Ирина образованная умная женщина, с аналитическим складом ума. У нее был свой сложившийся круг друзей, довольно успешных людей. Потенциальному мужу нравилось, что у Ирины такие знакомые. Перед свадьбой они общались с друзьями Ирины. Олега они приняли довольно хорошо, так как уважали Ирину.

 

После свадьбы, на которую, кстати, были приглашены в основном приятели Олега, они стали отдаляться от знакомых Ирины. Олег стал привлекать супругу в свою компанию друзей. Все свободное время они проводили в компании мужа. К Ирине они отнеслись довольно прохладно, более того они позволяли в ее адрес негативные высказывания, что не поднимало ее в глазах мужа.

 

Со временем Олег перестал ценить супругу. Это была первая ошибка Ирины. Ее друзья, проверенные и тактичные люди, при общении с ее мужем, наоборот хвалили ее, делали комплименты. Естественно, не всегда друзья мужа плохо относятся к жене, но вообще это нередкая ситуация.

 

На работе Ирину ценили и уважали, дома же она превращалась в скучную и серую «мышку». Не взирая на усталость, она в любом случае выполняла свои домашние обязанности. В доме всегда порядок и чистота, Олега всегда ждал вкусный ужин за красиво накрытым столом. Мечта любого мужчины.

 

Ирина потеряла своих знакомых, потому что на все звонки с предложением встретиться она отвечала отказом, так как считала невозможным вечерами хоть время от времени, уходить из дома. Раз вышла замуж, тем более по любви, в достаточно зрелом возрасте, то и должна себя полностью посвятить семье. Чем больше она старалась, тем менее ее ценил супруг и все больше «садился ей на голову».

 

С каждым днем он высказывал Ирине все больше и больше претензий. Стал задерживаться по вечерам, потом и вовсе мог не прийти ночевать. У них появился ребенок, но и это его не останавливало. Отношения становились все хуже. После скандалов она уезжала в свою квартиру, но после первого звонка мужа неслась обратно.

 

Она старалась разговаривать с мужем, вести «душещипательные и душеспасительные беседы», которые естественно ни к чему не приводили. Плакала, кричала, ругалась. Но Олег не боялся ее потерять. Он понимал, чтобы он не делал, Ирина в любом случае старается сохранить семью. А после ссор каждый раз пыталась наладить отношения. Муж наглел.

 

И в один прекрасный момент Ирина не выдержала и ушла жить к себе. Она все делала для своей семьи. Но все ее старания не принесли положительного результата. Это реальная ситуация, правда, ее потом удалось изменить.  

 

Вторая история наглядно показывает другой «перегиб» в отношениях с мужчиной.

 

Семейная пара, жена современная женщина с современными взглядами на жизнь, абсолютно точно понимает, что нельзя « растворяться» в мужчине. Оба супруга имели отлично оплачиваемую и престижную работу. Лена не хотела в этот момент заводить детей. Она с успехом поднималась по «служебной» лестнице и уверенно делала карьеру.

 

Лена была очень обаятельной девушкой, на которую заглядывались мужчины. Лена, так же как и Ирина выходила замуж по любви, но видимо начитавшись психологии о том, как надо себя вести, чтобы всегда оставаться желанной, любимой, единственной женщиной, просто «перегнула палку». Лена руководствовалась только своими пожеланиями и делала только то, что ей хотелось.

 

Она часто говорила мужу о личной свободе, о том, что она имеет право на личную жизнь. А при малейшем недовольстве мужа, уходила пожить к сестре или маме. Находилась у мамы столько, сколько сама считала нужным. Дома она совершенно ничего не делала. Дима слишком любил жену. Выполнял все ее желания. Сам делал домашнюю работу, убирал квартиру, готовил.

 

Родственники Димы видели в Лене совсем другого человека, пытались объяснить Диме, что так семью не строят, что он сам стал нервным и издерганным, но он не хотел ничего видеть. Друзья также остались где-то в другой жизни. Лена не хотела с ними общаться, и они также не хотели общаться с амбициозной женщиной.

 

Один Дима никуда не ходил, без Лены ему все казалось неинтересным и скучным. Дима жил только Леной. Он дарил ей цветы, устраивал фейерверки, постоянно дарил ей недешевые подарки и сюрпризы. Если она уезжала к маме жизнь Димы теряла смысл. Самым лучшим подарком для Димы был звонок супруги, с просьбой забрать ее от мамы. Она на короткое время становилась ласковой и нежной, говорила ласковые слова, и Дима был счастлив.

 

А на работе у него дела шли плохо. Лена применяла к нему метод «раскачки». Хорошо-плохо. А Дима становился все более раздражительным. Приблизительно год они прожили в таких отношениях. Время шло. Дима начал привыкать к Лене, стал понимать, что куда бы она ни уезжала, все равно возвращается к нему.

 

Страх потерять ее притуплялся, а затем и совсем исчез. Потом пришло осознание, что он закрыл себя от общества, замкнулся на Лене. Начались серые будни. Грязная квартира, за которой и он бросил следить, отсутствие еды. Он стал восстанавливать отношения с друзьями. Разбирать дела, которые запустил на работе.

 

И один раз, когда Лена в очередной раз ушла к сестре, он ее не забрал. Возраст их приближался к 30 годам. Лена была так же успешна и прекрасна. И она особенно и не переживала разрыв отношений. Достаточно много мужчин крутилось вокруг Лены, и она считала, что быстро найдет себе достойного спутника жизни. Дима, хоть и сам был инициатором разрыва отношений, некоторое время все-таки переживал.

 

Со временем он успокоился, познакомился с замечательной девушкой и сейчас они ждут ребёнка. Лена искала себе богатого, умного, верного мужчину, вполне нормальное желание, но она не учла одну вещь, что мужчина, который состоялся, не кинется на первую привлекательную женщину. А будет выбирать себе такую спутницу, которая будет не только требовать, а ещё будет выполнять обязанности жены.

 

Плохо верится, что обеспеченный и успешный мужчина будет приходить уставший с работы в грязную квартиру, а затем ждать когда супруга нагуляется и приходить от этого в восторг. Лене уже за 30 лет и до сих пор она в поиске.

 

Обе женщины и Ирина, и Лена перестарались  в отношениях с мужчинами. Ирина замкнулась на семье и муже, а Лена замкнулась на себе. И то и другое приводит к разрушению отношений.

 

Естественно, мужчины « охотники» и женщине положено капризничать и держать их в «тонусе», и не нужно отказываться от своих друзей и желаний. Разумеется нужно иметь свое «личное пространство». Не нужно превращаться в «придаток» мужа, иначе Вы станете «прочитанной книгой», брюзжащей и серой, а все вечера будете проводить у окна, в ожидании собственного супруга.

 

Необходимо обязательно найти «золотую середину» в отношениях с мужчиной. Этого мы вам всем и желаем. Успехов!

Инф.life-lady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320730.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua