Лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях

04 дек, 12:04

Улыбающийся человек всегда способен расположить к себе. Но улыбка должна быть для этого белоснежной. Сегодня существует множество методов отбеливания зубов, от отбеливания в стоматологических клиниках до домашнего отбеливания. В этой статье рассмотрим какими способами можно отбелить свои зубов дома.

Отбеливание зубов перекисью водорода
Наверное это один из самых простых методов отбеливания, так как он не требует специальной подготовки. Нужно лишь сначала почистить зубы, а затем прополоскать рот в течение двух минут специальным раствором. Его готовят так: на 50 грамм воды добавить 20 капель перекиси водорода. Затем прополоскать рот обычной водой. Существует еще и второй способ, более простой. Ватный шарик обмакнуть в перекись водорода и протереть зубы. После этого необходимо почистить зубы зубной щеткой и прополоскать рот обычной водой.

При применении перекиси водорода может появиться жжение и неприятные ощущения в деснах. Не стоит слишком увлекаться данным способом отбеливания, особенно, если есть кариес, так как перекись способна разрушить эмаль зубов.

Отбеливание с помощью лимона
Чтобы зубы были белыми, их нужно протирать лимонной коркой или цедрой. Можно воспользоваться для этих целей также лимонной кислотой. После процедуры необходимо прополоскать рот. Лимонная кислота имеет свойство разрушать зубную эмаль. Лучше отбеливание зубов с помощью лимона применять как экстренную и единичную меру.

Отбеливание зубов пищевой содой
Это, пожалуй, самый популярный вид отбеливания зубов дома. Сода очень доступна и есть в арсенале любой домохозяйки. Можно смешивать свою зубную пасту с содой, либо просто обмокнуть в нее мокрую зубную щетку и почистить зубы. Лучше всего данную процедуру проводить раз в неделю. Можно добавлять к соде несколько капель лимонного сока, чтобы увеличить эффективность отбеливания.

Отбеливание зубов с помощью активированного угля
В древние времена, когда еще не существовало зубных паст и порошков, люди чистили зубы древесной золой. Сегодня золу заменил активированный уголь, он прекрасно отбеливает зубы. Проводить процедуру отбеливания очень просто. Нужно окунуть зубную щетку в размолотый уголь и чистить зубы. Можно добавлять уголь к зубной пасте. Уголь еще и хорош тем, что снимает зубной налет, и при этом, что очень важно, не оказывает негативного влияния на полость рта.

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320665.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua