Маска для лица с овсянкой: польза доказана

03 дек, 07:04

Дорогие девушки, все мы любим ухаживать за собой, делать разные масочки для лица — ведь они питают кожу, и помогают нам справиться с различными проблемами, связанными с кожей. Одна из моих любимых масок — маска с овсяными хлопьями — очень просто в приготовлении, все ингредиенты для нее найдутся почти на каждой кухне, а главное, эффект у нее просто потрясающий.

Как же я люблю овсянку за ее полезные свойства! Даже пудру из нее делаю, и вам тоже советую попробовать  Овсянка полна ценными витаминами «красоты», поэтому очень зря многие нее недооценивают. Маски из овсяных хлопьев делаются очень и очень просто, и приносят ощутимую пользу нашей коже.

Овсяные маски прекрасно питают, увлажняют кожу, делая ее гладкой и бархатистой. Они успокаивают кожу, снимая раздражения и покраснения, а так же убирают шелушения кожи, нормализуя ее.
Перед использованием овсяные хлопья лучше всего размолоть в кофемолке или блендере, чтобы маска ровнее ложилась на лицо, или просто купить овсяные хлопья самого мелкого помола.
Овсяная маска с молоком для жирной кожи

Взять 2 ложки овсяных хлопьев, залить горячим молоком и дать настояться 5-10 минут. Хлопья разбухнут и станут мягкими. Затем нанести на очищенное лицо на 10 минут и аккуратно смыть водой — сначала теплой, а в конце ополоснуть холодной. Маска очень бережно очистит и подсушит, а так же напитает кожу, и в результате вы будете неотразимы!
Овсяная маска с кефиром и медом для нормальной кожи

Если у вас аллергия на мед, его лучше не добавлять! Без меда маска тоже хороша. Готовится маска так: залить 2 ложки овсяных хлопьев теплым кефиром, добавить 1 чайную ложку меда, перемешать и оставить настояться на 5-10 минут. Аккуратно нанести на очищенную кожу, и оставить на 10-15 минут, затем аккуратно снять, ополоснув в конце лицо прохладной водой. Уверена, вам понравится ваша кожа после овсяной маски с кефиром!
Овсяная маска с йогуртом или сметаной и маслом для сухой и увядающей кожи

Еще такие маски полезно делать зимой, когда кожа шелушится из-за холода и ветра, а так же недостатка витаминов. Итак, берем 2 ложки овсянки, заливаем теплой сметаной или йогуртом (обычным, без каких-либо добавок), и добавляем чайную ложку любого базового масла: оливкового, зародышей пшеницы, виноградных косточек, миндального, персиковых косточек, жожоба… Подойдет любое, какое у вас найдется. После того, как залили, ждем минут 5, чтобы хлопья разбухли, и наносим на чистую кожу лица, можно и на декольте нанести. Осторожно смываем через 10 минут, ополаскиваем прохладной водой. После этого я иногда дополнительно смазываю лицо капелькой масла, вместо крема.

Теперь я отступлю от темы, и скажу несколько слов про сайт знакомств, на котором могут знакомиться люди с эзотерическими интересами. Если вас интересует эзотерика и вы хотите найти человека, которого так же интересует эта тема, то это не проблема. С помощью ресурса, который я вам предлагаю, вы сможете найти вторую половинку с такими же увлечениями или просто познакомиться с интересными людьми. Знакомства всегда интересны, а если человек, с которым вы познакомились интересный, то знакомство интересно вдвойне. Вот и сам эзотерика, сайт знакомств о котором я говорю. Много интересных людей, у которых такие же интересы как и у вас, ждут вас на этом сайте. О нем можно говорить много, но пусть лучше он скажет сам за себя. Эзотерический ресурс знакомств это то, чего не хватало многим людям с оккультными интересами, ведь в жизни не часто встретишь человека, который интересуется оккультизмом. Кто-то считает оккультизм выдумкой и сказками для детей, а кто-то его боится как огня. Я не думаю, что его нужно боятся, но так же это учение не является сказкой. Что-то я увлекся… В общем, я все сказал что хотел.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320465.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua