Тушь для ресниц: все ли вы о ней знаете

03 дек, 19:04

Густые, длинные, выразительные ресницы – мечта любой женщины. К чему мы только ни прибегаем для достижения нужного эффекта! В арсенале современной красавицы наверняка найдется не один десяток приемов и способов сделать свой взгляд более выразительным.

Но все же лидером женских штучек, необходимых исключительно для ресниц, была и остается тушь.

Считается, что первый прообраз туши для ресниц возник еще в Древнем Египте, это была густая черная подводка для глаз, которой пользовались фараон и его жены. Позднее подобной тушью пользовались жители Древней Греции.

А вот первую «настоящую» тушь изобрел студент Терри Уильямс (смешав сажу с вазелином), решив тем самым помочь своей сестре по имени Мейбел, в честь которой и названа первая и самая популярная тушь в истории косметики.

Отвечу на самые актуальные вопросы, касающиеся этого замечательного продукта.

Как правильно наносить тушь?
При нанесении туши визажисты советуют приподнимать голову немного вверх. Это дает возможность хорошо прокрасить основание ресниц. Короткие реснички в уголках глаз также старайтесь прокрасить, так вы придадите глазам чарующую миндалевидную форму. Желая придать ресницам дополнительную длину и объем, тушь наносят в несколько слоев (тут главное не переборщить, 1-2 слоя вполне достаточно). Перед каждым повторным нанесением подождите секунд тридцать. Для завершения образа не забудьте расчесать ресницы чистой щеточкой – она уберет комочки.

Чем ее лучше смывать?
Помните, что смывать тушь нужно нежно, чтобы не повредить ресницы. Пользоваться лучше специализированными средствами, но ни в коем случае не мылом (оно может негативно отразится на состоянии ваших ресничек и на коже вокруг глаз). Если по какой-то причине под рукой не оказалось молочка или лосьона, косметологи советуют воспользоваться вазелином или оливковым маслом. Противопоказано оставлять тушь на лице на ночь, иначе изломанные ресницы и «помятый» вид вам обеспечен.

В завершениие процедуры очистки можно протереть глаза отваром ромашки либо сделать компресс из настоя чайной заварки.

Как хранить тушь?
Необходимо всегда плотно закрывать тюбик – это убережет тушь от засыхания. Рекомендуется менять ее не реже чем раз в полгода. Но если запах любимого косметического средства стал неприятным, изменилась консистенция – срочно выбрасывайте тушь, даже если срок годности еще не истек.

Можете завести себе «календарь косметики» и записывать даты, когда пора менять старые косметические средства на новые. Это убережет ваши реснички от проблем при использовании косметики с истекшим сроком годности.

Основа под тушь?
Основа призвана удлинять, делать объемнее, ярче и пышнее ваши реснички. С ее помощью взгляд получается более глубоким и выразительным. Также она полезна для дополнительного питания и защиты. Визажисты утверждают, что поверх нее любая тушь ложится ровнее.

Водостойкая тушь. «За» и «против»
Отличие водостойкой туши от обычной – в наличии у первой водоотталкивающих свойств, защищающих накрашенные реснички от воздействия влаги. Эта тушь пригодится как девушкам, ведущим активный образ жизни (бассейн, спортзал, сауна), так и прекрасным любительницам пляжного отдыха.

Считается, что водостойкая тушь полезна для ресниц, так как в нее входит большое количество протеинов, витаминов и масел, которые защищают реснички и увлажняют их. Но есть у нее и недостатки:

– водостойкая тушь не подходит для чувствительных глаз;
– удалять ее можно только специальными лосьонами, предназначенными для удаления водостойкой косметики;
– она не рекомендуется носительницам контактных линз;
– может вызвать аллергию.

Дорогие читательницы! Помните, вы прекрасны!

Инф.shkolazhizni.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320458.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua