Как избавиться от растяжек на коже

02 дек, 10:04

Растяжки, или по-другому – стрии, результат чрезмерного натяжения кожи, из-за чего на ней появляются фиолетово-красные полоски, которые со временем становятся белыми и напоминают шрамы.

К сожалению, от их появления не застрахованы ни женщины, ни мужчины, ни даже дети.

В подростковом возрасте, с быстрыми скачками роста или мышечной массы, наша кожа вынуждена очень быстро растягиваться, вследствие чего возникают внутренние разрывы, которые организму необходимо «залатать». В качестве «заплатки», организм использует соединительную ткань, которая и принимает некрасивый вид растяжек. Вот так, пожалуй, они и образуются.

У женщин и мужчин, стрии возникают чаще всего при резком наборе или наоборот потере веса, изнурительных занятий спортом. Нередки растяжки у женщин и во время беременности. Самые проблемные места — это бедра, живот и грудь. Чтобы во время беременности растяжки не появились на животе, врачи рекомендуют в последние месяцы носить дородовый бандаж.

Избавиться от стрий, к несчастью можно только хирургическим вмешательством, в домашних же условиях вы можете лишь предотвратить появление новых и попытаться сделать старые растяжки практически незаметными.

Для избавления от растяжек в домашних условиях, уделяйте больше внимания правильному питанию — в ваш рацион должно входить большее количество белков, причем, не только животных, но и растительных. Белки участвуют в строительстве кожных покровов и отвечают за регенерацию и эластичность кожи. Пейте больше воды — она не даст вашей коже увянуть и увлажнит ее.

Существует максимум косметических средств и домашних рецептов по борьбе с растяжками, вкупе с правильным питанием и занятиях спортом, они дают не плохой результат.

Один из чудодейственных методов борьбы с растяжками — обертывание с использованием эфирных масел мандарина, лаванды и розмарина (по 10 капель), масло авокадо или таману (30 миллилитров).

Хорошим средством является массаж, вы также можете его проделать в домашних условиях, купив для этого в аптеке банки для массажа.

Будьте осторожны! Прежде, чем начинать профилактику растяжек в домашних условиях, посоветуйтесь со специалистами, имеются ряд противопоказаний.

Стрии не опасны для вашего здоровья, но могут испортить настроение, при примерке открытой одежды.

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua