В Одессе произошло масштабное ДТП (Фото, Видео)

23 ноя, 23:01

Пьяный водитель на "Жигулях" спровоцировал в центре города масштабное ДТП. Мужчина на машине с черновицкими номерами умудрился повредить четыре автомобиля и троллейбус, пишет Комсомольская правда.

Очевидцы говорят, что жертв удалось избежать только чудом.

– Он несся по улице, как сумасшедший, никого не пропускал, – говорит свидетель происшествия Анна Аркадьевна. – При повороте машину занесло на дороге, и она зацепила троллейбус, стоящий на остановке.

По словам водителей, мужчина "дрифтуя" на поворотах, выехал с улицы Конной на Нежинскую. После на большой скорости завернул на Новосельского, где ударился бортом в "Мицубиши-Галант". Пытаясь скрыться с места ДТП, он выехал на "встречку", где задел еще один автомобиль, зацепил троллейбус, а после лоб в лоб столкнулся с "Фольксвагеном".

– В салоне его авто громко играла музыка, а сам он даже не пытался выйти из машины, – говорит водитель Андрей. – Мы решили сообща его вытащить через дверь и задержать до прибытия милиции, скрутили ему руки, чтобы не мог убежать.

До приезда милиции мужчина под присмотром двух водителей находился уже в троллейбусе – импровизированная стража сменялась каждые десять минут. Пострадавшим пришлось даже закрыть двери в салоне, чтобы лихач не сбежал. Водитель "Жигулей" сначала вел себя спокойно, а позже предпринял несколько попыток выйти, уверяя, что в его машине много денег и их могут украсть. При этом сам едва стоял на ногах.

Патрульный наряд, обыскав мужчину на предмет оружия и наркотиков, посадил его в спецавтомобиль. Во время допроса водитель не понимал, что происходит, и представлялся разными именами. Документов при себе у него не было. В итоге кошелек с правами инспекторы обнаружили под половичком на переднем сидении. Лихачом оказался 28-летний строитель Эрнест М., который приехал в Одессу на заработки из Западной Украины.

 

 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320304.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua