Паника в Киеве: в городе орудуют опасные серийные преступники

23 ноя, 08:03

В массовом поджоге авто в Киеве подозревают мстителей.
 
Только за два последних дня в Киеве сгорело десять машин. Правоохранители считают, что это дело рук банды поджигателей. Люди придерживаются мнения, что таким образом владельцев сгоревших машин наказывали за неправильную парковку.
 
Ущерб от пожаров оценивается в несколько сотен тысяч долларов, ведь среди пострадавших есть дорогие иномарки.
 
Как сообщают в МЧС, всего за последний месяц в Киеве в пожарах пострадало 38 автомобилей.
 
Но последние два дня для спасателей Днепровского района стали и правда жаркими. МЧС-ники только и успевали переезжать с одного вызова на другой. Пожары возникали с тридцатиминутным периодом, полностью уничтожено огнем 5 автомобилей.
 
Жильцы домов, возле которых произошли возгорания, считают, что машины подожгли из-за их парковки на зеленой зоне или возле самого подъезда, чем они мешали проходу.
 
Люди считают, что в районе орудует банда таинственных мстителей. Ведь сожгли именно те машины, которые были припаркованы самым наглым образом.
 
Некоторые предполагают, что здесь не обошлось без разгневанных проигрышем нашей сборной футбольных фанатов (игра состоялась накануне, 19 ноября). Жильцы говорят, что слышали вой дудок, выкрики и ругательства болельщиков.
 
Ходит и такая версия, что поджоги совершают люди, которых наняли хозяева платных стоянок.
 
Той же ночью на платной стоянке Оболони сгорел автомобиль марки BMW. От огня пострадали стоявшие рядом Alfa Romeo и Toyota Yaris.
 
В милиции говорят, что сейчас проводится ряд экспертиз, которые выявят истинную причину пожаров. В случае, если злоумышленников словят, им грозит до 10 лет тюремного срока.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320246.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua