Шокирующее убийство в Одессе: новые подробности

23 ноя, 08:03

Нелепая смерть. 26-летнего жителя Черновицкой области зарезали в центре Одессы за нецензурное слово. Мужчина громко высказался о своем сломанном мобильном телефоне. Оскорбительную тираду восприняла в свой адрес группа нетрезвых студентов. Убийство совершено на улице Новосельского в пять утра. Именно тогда мимо студенческое общежития шло двое жителей Черновицкой области, которые приехали в Одессу искать работу. Вдруг у одного из мужчин зазвонил телефон. Во время разговора аппарат выключился. Несколько нецензурных слов громко прозвучали в ночной тишине. Кучка нетрезвой молодежи восприняла их в свой адрес и бросилась с кулаками. Камера наблюдения зафиксировала начало драки. Затем один из студентов, иностранец, выхватил нож.
 
Задержанный:
 
- Я взял нож. Для самозащиты. Чтобы они убежали. А они не убежали. В одного попал. И, оказывается, в сердце попал нож. И потом я убежал. Я думал — не сильно попал.
 
Бросив раненого посреди улицы, нападавшие скрылись. Мужчина до приезда скорой не дожил. Подозреваемого в убийстве правоохранители задержали уже через сутки. Теперь он в СИЗО.
 
Сергей Иващенко, заместитель руководителя Портофранковского РО милиции г. Одессы:
 
- По данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 115 ч.1: "Умышленное убийство".
 
Задержанный признается: в ту ночь выпил мало. Только рюмку водки и бутылку пива. А что удар был смертельным — узнал на следующий день от приятелей. С тех пор, говорит, потерял покой.
 
Задержанный:
 
- Сейчас, когда ложусь спать, закрываю глаза и вспоминаю, как он упал вот так…
 
Теперь несдержанного студента лишат свободы. Могут посадить на пятнадцать лет.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320230.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua