ТОП 5 продуктов от перепадов настроения

29 ноя, 11:04

Чаще всего виной перепадов настроения является плохая погода, когда нет солнца и постоянно пасмурно.

 


1.    Оранжевые фрукты


Справиться с перепадами настроения помогут оранжевые фрукты: хурма, апельсины и мандарины, которых хватает в холодное время года. К тому же, они хорошо сохраняются в холодильнике. Балуйте себя необычными рецептами. Например, попробуйте запечь курицу с хурмой. Рецепт очень простой, выложить курицу на противень, посолить, поперчить, хурму взбить блендером и намазать смесью курицу. И необычное блюдо готово.


2.    Орехи


Устранить синдромы депрессии помогут орехи, всего лишь 20 г в день. А также они будут полезны для тех, кто каждый день имеет дело с тяжелым умственным трудом. Все дело в том, что орехи хорошо питают клетки головного мозга.


Рекомендуем их употреблять на завтрак либо же обед. Все таки лишние калории на ужин ни к чему. Например, утром можно их добавлять в овсяную кашу. А на обед делать салат со свеклой, измельченными орехами и черносливом.


3.    Зеленые овощи


Именно зеленые овощи содержат большое количество витамина В, без участия которого не происходит выработка серотонина. Поэтому чтобы вас не тревожили перепады настроения, достаточно немного разнообразить свой дневной рацион спаржей, шпинатом, употреблять больше капусты. Например, очень быстро и просто с самого утра зарядиться позитивом с помощью омлета с брокколи.  К тому же, яйца – это также отличный источник хорошего настроения.


4.    Лосось


Наверное, сложно найти рыбу вкуснее, чем лосось. Помимо своих вкусовых качеств, этот продукт полезен для здоровья всего организма, особенно если есть предпосылки возникновения депрессии. Лосось насытит наш организм жирными кислотами омега -3. Его можно запекать, варить, жарить, добавлять в салаты и просто готовить на пару.


5.    Банан


Этот продукт круглый год можно найти в любом продуктовом магазине. К тому же, он намного дешевле, чем отечественные груши и яблоки. За килограмм вы заплатите всего 11-13 грн, а удовольствие получите на миллион. Чтобы у вас не было перепадов настроения, рекомендуем употреблять бананы в качестве перекуса между основными приемами пищи. Только не увлекайтесь большим количеством, этот продукт имеет высокую калорийность (90 ккал на 100 г).


От перепадов настроения рекомендуем выбирать цветные овощи и фрукты. Они будут не только красиво смотреться в тарелке, но и создадут определенное солнечное настроение. И помните, что хорошее настроение можно получить не только от пищи, но и от здорового образа жизни. Сократите употребление алкогольных напитков и сигарет.


Не бойтесь плохую погоду, одевайтесь тепло и делайте прогулки на свежем воздухе.

 

Инф.lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320088.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua