Ученые: диабет не страшен тем, кто занимается фитнесом

29 ноя, 08:04

Диабет не страшен тем, кто занимается фитнесом. Группа специалистов, во главе с Сабиасачи Сена, проанализировав результаты испытуемых добровольцев, сделала выводы, что аэробные нагрузки позволяют людям в преддиабетическом состоянии улучшить свои показатели практически до нормальных.

 

Результаты данного исследования представители группы Сабиасачи Сена озвучили на собрании Американской ассоциации эндокринологов, пишет infosmi.net.

 

Специалисты уверены, что именно регулярные нагрузки могут улучшить показатели сосудистой реактивности, а это значит, что снижается риск развития диабета 2 типа. Исследование, подтверждающее эти данные, проводилось на добровольцах, которые тратили на физическую активность около 150 минут в неделю.

Как оказалось, показатели реактивности, которые напрямую связаны с заболеваниями сердца, были улучшены даже у тех людей, которые вообще не потеряли вес. Тренировки также способствовали снижению концентрации холестерина и маркеров воспаления.

Сабиасачи Сена утверждает, что преддиабетическое состояние – это показатель к тому, что необходимо использовать аэробные нагрузки, которые помогут улучшить состояние показателей, и при определенных стараниях привести их в полное соответствие с нормой.

 

Инф.lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/320085.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua