Как рассыпчатая пудра защитит вашу кожу

28 ноя, 20:44

Как известно, рассыпчатая пудра появилась еще в глубокой древности. Известные косметологи утверждают, что такую пудру использовали еще прекрасные женщины древнего Египта. Стоит отметить, что в разные времена рассыпчатую пудру чаще всего изготавливали из измельченной молотой шелковой нити, жемчуга, а также из рисовой муки.

 

В прошлом веке рассыпчатую пудру использовали как прекрасное декоративное средство. Ее главной функцией являлось придание женскому лицу неимоверной белизны, что было в те времена главным признаком принадлежности к высшему классу.

 

На сегодняшний день назначение такой пудры изменилось. Чаще всего ее используют, чтобы быстро скрыть все недостатки, а также неровности на коже женского лица. Заметим, что рассыпчатая пудра имеет свойство препятствовать появлению всевозможных воспалений, а также она всегда оставляет поры кожи наиболее открытыми.

Самым главным преимуществом такого вида пудры для лица является ее уникальнейший состав. Это тальк, каолин, карбонат кальция и коллаген. Всемирно известные производители этого косметического средства добавляют в его состав всевозможные экстракты целебных трав, масла, а также частицы жемчуга, золота и серебра. Также в состав рассыпчатой пудры довольно часто дополняют компонентами, обеспечивающими оптимальную защиту кожи лица от не всегда полезных ультрафиолетовых лучей.

Такая пудра имеет свойство покрывать кожу очень равномерно. Именно ее чаще всего используют самые известные визажисты. Они утверждают, что такая пудра, которая была нанесена на тональную основу, может обеспечить длительный эффект неимоверной ровности и гладкости кожи женского лица.

 

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319974.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua