Как удалить лишние и ненужные волосы

28 ноя, 23:24

Лишние густые и темные волосы на ногах или на лице считаются неприятным косметическим недостатком для некоторых девушек.

 

Такой недостаток сразу обращает на себя внимание и очень обычно рождает у девушки чувство неполноценности. Женщина всеми путями желает избавиться от этих ненужных волос. 

 

Прежде всего, она начинает их выдергивать. Никто не против этого, скажем только, после удаления волос кожу желательно продезинфицировать. И еще, желательно перед удалением волос смягчить кожу горячим компрессом. Тогда процедура будет менее болезненной.

 

Никогда не стоит выдергивать волоски из носа или ушей. Их желательно срезать. Не забывайте о том, что воспаления верхней губы, а особенно воспаления ушей и носа, могут быть слишком опасными.  

 

Для удаления волос рекомендуется иметь увеличивающее зеркало, яркую лампу и особый пинцет с плоскими кончиками. Удаляя лишние волоски, можно без труда исправить рисунок бровей или избавиться от отдельных волосков на лице.

 

Намного хуже, если у вас не хватит терпения и вы будете сбривать волоски. Правда, в таком случае возможно очень быстро добиться желаемого эффекта, но тогда с каждым разом волоски будут расти все гуще, темнее, интенсивнее.

 

А если один раз вы забудете сбрить их, они будут видны и будут такого же синего тона, как щетина у небритых мужчин. В таком случае сразу видно, что за лицом нет ухода, и это весьма неприятно. Брить обязательно нужно только волосы под мышками, в особенности, если вы желаете надеть сногсшибательное платье с большим декольте, сарафан или купальный костюм. 

 

Ненужные и лишние волосы женщинам необходимо обесцвечивать, если их не слишком много.

 

Для этой цели используется более сильный раствор перекиси водорода, обычно 5 — 10%.В аптеках имеется 3 %-ный раствор перекиси водорода. Чтобы получить 5-10 % раствор нужно в 100 г аптечной перекиси водорода растворить 1-2 таблетки гидроперита. Или 2-3 таблетки гидроперита на 0, 5 стакана кипяченой воды.

 

Перед применением в стакан наливают, в зависимости от количества волос, подлежащих обесцвечиванию, 1-3 чайные ложки раствора, добавляют 5 капель шатырного спирта либо немного мыльного порошка, смачивают ватный тампон и покрывают волосы по 2-3 раза, давая им каждый раз высохнуть.

 

При обесцвечивании волосы становятся светлыми, а при продолжительном применении стают ломкими, сухими, и часто практически исчезают.Смазывать ненужные волосы два-три раза в неделю. Даже просто обесцвеченные ненужные волоски не так сильно привлекают внимание.

 

Влияние перекиси водорода вы сможете усилить, если облучать намазанные места солнцем. Требуется обратить особое внимание на то, чтобы кожа не раздражалась. Успокоить кожу вы можете компрессом из теплой воды и втиранием крема.

 

Маленькие волоски нетрудно удалить пемзой или шкуркой. Конечно, волосы вырастут снова и тогда необходимо будет повторить операцию.

 

Косметические средства для удаления волос можно найти двух видов: пасты и воски.

 

Воск и смолы применялись уже несколько веков тому назад. Как воск, так и смола наносятся на кожу согретыми, нагреваются в ванночке; их следует держать на коже до тех пор, пока они не остынут и не стянутся. Снимать их обязательно резким движением — тогда удаляются и волосы.

 

Способ крайне жестокий, но опыт создает специалиста: почти все женщины используют данный метод избавления от волосков.

Пасты и кремы наносятся на кожу очень толстым слоем, обычно на 10-30 минут. Потом смываются водой — в точном соответствии с инструкцией.

 

Вместе с водой смываются и волоски. Кремы и пасты могут иметь в своем составе ядовитые вещества, вот поэтому обратите особенное внимание на этикетку. Помимо того, они могут оказывать на кожу, особенно чувствительную, раздражающее действие. 

 

Нужно прежде всего попробовать крем на малом участке кожи и, только убедившись в том, что кожа не раздражена, безболезненно использовать данное средство на большем участке кожи. В общем, это наиболее удобный способ удаления волос, несмотря на то, что впоследствии волосы опять начинают расти.

 

Вас интересует, можно ли раз и навсегда удалить лишние и ненужные волосы?

 

Причинами, вызывающими сомнения, являются нетерпеливость пациенток и технически неправильное проведение процедур. Удаление волосков навсегда осуществляется с помощью электрического тока или электролиза, а на сегодняшний день с помощью диатермии.

 

Тоненькая иголочка вводится по направлению волоска, достигает корня и уничтожает его с помощью короткого замыкания. Не всегда возможно грамотно определить силу тока и время, необходимое для уничтожения волосяного мешочка; не так просто добраться до него, не причинив вреда.

 

Как следствие некоторое количество волосинок вырастает вновь и требуется несколько раз повторять операцию. Успех лечения, в конце концов, зависит не только от того, удалены волоски или нет. Обязательно также не повредить кожу, не оставить на ней вместо волосков шрамы.

 

Поэтому, в том случае, если требуется удалить волосы, рекомендуется обращаться к настоящему специалисту — врачу.

 

Удалить лишние волосы поможет дурман.

 

Протирают кожу и волосы, которые нужно удалить, отваром дурмана. Отвар дурмана делают из 200 грамм свежей травы дурмана совместно с корнями и цветами на 2 литра воды.

 

Отвар дурмана варят до уменьшения начального количества воды в два раза.

 

В заключение нам хотелось бы подчеркнуть, что присутствие лишних волос не нужно ставить в проблему. Некоторым женщинам очень идет легкий пушок на верхней губе.

 

В любом случае, в вашем распоряжении верные средства удаления волос и вы можете без колебания их применить.

 

Инф.life-lady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319946.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua