Как избавиться от второго подбородка навсегда

28 ноя, 17:24

Появление второго подбородка может и не является большим изъяном во внешности, но также требует тщательного ухода, как и все остальные части тела.

 

 Так как именно лицо и шея является визитной карточкой как женщины, так и мужчины. Как избавиться от второго подбородка, как бороться и что делать, упражнения, способы как можно убрать двойной подбородок, крем-лифтинг и массаж, операция.

 

Причины второго подбородка

 

Появление второго подбородка может быть вызвано несколькими причинами. В медицине «второй подбородок» обозначает излишек мягких тканей вокруг подбородка. В основном такая проблема связана с гормональными изменениями в организме у женщин после 35 лет, когда становятся заметными первые признаки увядания кожи — появляется мелкая сеточка морщинок вокруг глаз и губ, щеки вваливаются внутрь или становятся выпуклыми.

 

Появление второго подбородка может свидетельствовать о таких заболеваниях, как диабет, ожирение, больной щитовидке или других внутренних органов. Тогда не стоит удивляться, если косметолог отправит вас на обследование к эндокринологу, кардиологу или диетологу.

 

Упражнения

 

Если второй подбородок только намечается, то с ним можно справиться и в домашних условиях, выполняя специальные упражнения или похлопывания. Чтобы упражнения выполнялись правильно, их нужно делать перед зеркалом.

Например:

 

1. Положите ладонь одной руки немного ниже ключицы, а другую руку на подбородок. Опустите уголки губ вниз, чтобы они приняли форму подковы и одновременно напрягите мышцы шеи. Напрягайте мышцы около 5 секунд, а затем, расслабьте ее. Повторяйте упражнение от 5 до15 раз.

 

2. Сложите губы трубочкой и четко произнесите несколько раз буквы О-И-У. Важно, что такие упражнения нужно выполнять в течении длительного времени, чтобы добиться результата.

   

Похлопывания подбородка можно выполнять либо расслабленной кистью (попеременно обеими руками) или жестким полотенцем, смоченным в прохладной воде с морской солью. Также можно делать переменные компрессы или омывать шею сначала горячей, а после — холодной водой.

 

Среди прочих рекомендаций можно отнести занятия плаванием, йогой, ночью спать на плоской подушке или подкладывать под шею валик. Такое простое упражнение, как ходьба с книжкой на голове, тоже дает результаты.

 

Крем-лифтинг и массаж

 

Если же наличие второго подбородка явно выражено, то можно обратиться за помощью к косметологу. Начать борьбу со вторым подбородком можно с процедур крем-лифтинга с одновременным мягким массажем. Для видимого результата необходимо пройти 10 -15 сеансов.

 

Также подойдет ультразвуковая обработка проблемных зон в комплексе с лечебной косметикой. Ультразвук повышает проницаемость лечебного крема в клетки кожи, тем самым, повышая эффект воздействия.

 

 

Для более тяжелых случаев подойдет курс миостимуляции и лимфодренажа. Миостимуляция способствует улучшению микроциркуляции крови, а лимфодренаж помогает уменьшить отечность и укрепляет мышцы. Эти методы имеют противопоказания для тех, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезнями щитовидной железы, а также во время беременности.

 

Мезодиссолюция — является разновидностью мезотерапии. С ее помощью происходит воздействие на жировые клетки, после которой происходит их разрушение, а содержимое выводится из организма. Эта процедура заключается в ведении инъекций в проблемные участки. Также имеет ряд противопоказаний — сосудистая патология, почечная недостаточность, желчнокаменная болезнь и беременность.

 

Наконец, есть самый радикальный, самый дорогой, но самый эффективный способ избавления от второго подбородка — это ментопластика (хирургическая операция на подбородке). Главным преимуществом этого метода является высокая гарантия результата.

 

Так как операция проводится под общим наркозом, то имеется ряд противопоказаний — заболевания внутренних органов, нарушение свертываемости крови, а также инфекционные заболевания.

 

Возможно, если вы будете применять профилактические меры по уходу лица и шеи, то таких радикальных методов вам удастся избежать.

 

Инф.life-lady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319938.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua