В Киеве нашли без вести пропавшего, но уже мертвым

20 ноя, 08:23

Под Киевом раскрыто умышленное убийство мужчины, которого все считали без вести пропавшим.
 
Как сообщается на сайте прокуратуры Киевской области, в милицию обратился родственник мужчины, который попросил содействия в его поиске. На телефонные звонки мужчина не отвечал уже несколько дней.
 
"В ходе расследования в Ирпенском районе правоохранители обнаружили разбитый автомобиль, принадлежавший пропавшему человеку. После этого, по проведению следственно-оперативных мероприятий, сотрудники органов внутренних дел установили и задержали лицо, причастное к исчезновению мужчины", - сообщили в прокуратуре.
 
Следователям стало известно, что в роковой день между задержанным и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого один из мужчин ударил своего оппонента тяжелым предметом по голове. От полученных травм мужчина скончался. Пытаясь замести следы и запутать следствие, злоумышленник вывез тело в открытое поле, вблизи одного из населенных пунктов Киево-Святошинского района, а машину бросил у дороги на территории Ирпенского региона.
 
Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по статье "Умышленное убийство", которая предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет. Задержанному избрана мера пресечения содержание под стражей.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319834.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua