Маленькая «шалость» под Одессой едва не спровоцировала настоящую катастрофу

20 ноя, 00:14

Инспекторы патрульной службы на Одесской железной дороге задержали 34-летнего жителя Рени, который демонтировал 255 деталей верхнего строения пути. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.
 
В районе парка прибытия станции Рени-Наливная в поле зрения инспекторов попал мужчина, который нес тяжелый полиэтиленовый мешок. Как выяснилось, в нем были детали железной дороги, которые он планировал сдать в пункт приема металлолома.
 
Правоохранители установили, что недавно с действующего пути на указанном отрезке железной дороги мужчина демонтировал 37 подкладок и 218 железнодорожных костылей. Часть краденого оборудования он уже успел продать за бесценок неизвестному в одном из сел Ренийского района Одесской области.
 
По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
 
Отметим, если заключение экспертизы подтвердит, что действия злоумышленника могли повлиять на безопасность движения и нарушить нормальную работу транспорта, то правонарушение будет дополнительно квалифицировано следователем и по ст.277 – "Повреждение путей сообщения и транспортных средств".
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319831.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua