На границе с Польшей и Россией снова пробки

19 ноя, 12:10

В Госпогранслужбе заявили, что на двух пограничных пропускных пунктах — на границе с Польшей и Россией — зафиксирован высокий уровень загруженности.

Высокий уровень загруженности наблюдается на пропускном пункте "Шегини" (Львовская область) на границе с Польшей и "Бачевск" (Сумская область) на границе с Россией. Автомобили стоят в очереди на выезд из Украины, сообщили в Госпогранслужбе.

На двух других пропускных пунктах на границе с Польшей — "Ягодин" и "Устилуг" — средняя загруженность как на въезд, так и на выезд. Такой же уровень загруженности и на границах с Венгрией (ПП "Вилок"), Румынией (ПП "Порубное") и Словакией (ПП "Ужгород").

В остальных международных пунктах пропуска для автомобильного сообщения наблюдается низкий пассажиро-транспортный поток. В министерстве доходов и сборов не смогли прокомментировать ситуацию.

Напомним, что на 14 ноября ситуация на украинско-российской границе практически стабилизировалась, однако проблемным остается пункт пропуска "Бачевск" в Сумской области, где простаивало порядка 120 фур.

Простои фур начались в конце октября, когда Россия ввела новые правила таможенного транзита.

Так, при таможенном транзите через Сумскую, Харьковскую и Черниговскую области в Россию будет отменено действие книг международных договорных перевозок (МДП). Вместо МДП будут применяться другие виды обеспечения таможенного транзита.

По материалам: Комментарии

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319771.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua