Жуткий инцидент в Одессе: мать подожгла собственную дочь

19 ноя, 08:43

Одесситка случайно обожгла своего ребенка. Все началось с того, что Нателла Ц. решила вывести вшей, которые завелись у ее младшей дочери. Обычные лекарства не помогали, поэтому женщина решила попробовать дедовский способ – вымыть ребенку голову керосином. Кроме того, для профилактики она попыталась провести такую же процедуру со своей старшей дочерью – десятилетней Ренатой. Купив пузырек керосина в соседнем с домом магазине стройматериалов, женщина разбавила его водой и принялась мыть ребенка прямо на кухне.
 
– Рядом с местом, где сидела дочь, находится плита, на которой я грела воду, чтобы смыть керосин, – говорит мать. – Видимо испарения дошли до открытого огня, и у ребенка загорелась голова.
 
Горящие волосы удалось потушить, накинув на голову малышке полотенце. Сразу после этого мать обработала ребенка "Спасателем", после чего сосед отвез обоих в реанимационное отделение городского ожогового центра. Врачи говорят, что у девочки обгорело 15% тела, в том числе голова, плечи и грудь. Медики готовят пациентку к операции, которая пройдет уже в среду. Ребенок пролежит в реанимации две недели, еще месяц уйдет на восстановление после травмы - ежедневно на лечение девочки необходимо три тысячи гривен.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319754.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua