В Киеве за ночь вырос опасный для жизни киоск

19 ноя, 02:03

В Киеве продолжают ставить незаконные киоски, делают это в основном ночью. Так, в Голосеевском районе, на углу переулка Задорожнего и улицы Васильковской, появился ларек площадью около 20 кв. м. Причем установили его на зеленой придомовой территории, и держится он на одних кирпичах. Только недавно МАФ начали укреплять.
 
«Мы писали жалобы в райадминистрацию и собирали подписи жильцов, но, видимо, про нас забыли. Арендаторы сказали, что у них есть документ от Деснянського суда о том, что сносить этот киоск нельзя. Под МАФом проходят все трубы и теплосети, если не дай бог что-то случится, к коммуникациям будет не добраться», — рассказывает «Взгляду» жительница дома по ул. Васильковской, 7/7 Ирина Буряк. По словам горожан, полки ларька вчера уже заполнили товаром — будут продавать разливное пиво и продукты. Открытие МАФа планируют на завтра.
 
Напомним, что на сайте градостроительного кадастра Киева появились схема распределения МАФов, которая должна помочь киевлянам отслеживать незаконные ларьки. Их количество должно сократится до 6,5 тысяч.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319741.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua