Методы удаления новообразований кожи: важная информация

26 ноя, 11:24

Только специалист может точно определить, что именно «поселилось» на вашей коже. Ведь в зависимости от характера новообразования врач примет решение – лечить его или удалять. Если последнее все же необходимо, то современная медицина предлагает несколько надежных способов решения этой проблемы.

 

Электрокоагуляция. основана на воздействии электрическим током высокой частоты – с его помощью разрушаются вирусные белки. Посредством электрокоагуляции, как правило, удаляют маленькие папилломы и кондиломы.

 

Криотерапия - воздействие жидким азотом, с помощью которого ткань вымораживается. Методом криодеструкции обычно удаляют бородавки. Процедура достаточно проста и безопасна, не требует обезболивания и хорошо переносится пациентами.

Но при ее использовании не всегда удается контролировать глубину воздействия на ткани, и есть риск появления небольшого ожога. К тому же новообразование может быть удалено не полностью, и тогда потребуется повторная процедура.

Лазер. Бесследно и безболезненно испаряет новообразования кожи. Но при этом очень важно, какая лазерная установка применяется. Многие специалисты считают, что при удалении новообразований, которые врастают в толщу кожи, лучше применять кислотный лазер CO2. Этот современный аппарат удаляет только пораженную ткань, не затрагивая здоровую.

Лазер считается одним из самых эффективных способов удаления кератом и родинок. Во-первых, при его использовании происходит тромбирование мельчайших сосудиков. Во-вторых, при этом быстрее идет регенерация кожи. И, наконец, важен косметический аспект – чтобы после удаления не осталось следов ожогов на лице и открытых частях тела.

Радиоволновая хирургия. Самый продвинутый метод удаления новообразований. Рассечение и коагуляцию мягких тканей осуществляют бесконтактным способом с помощью радиоволн высокой частоты. В результате клетки не разрушаются, здоровые участки окружающих тканей не повреждаются, и заживление происходит быстрее.

Химические препараты также относятся к деструктивным методам лечения. Для удаления негенитальных бородавок применяют подоффилин, подофиллотоксин, салициловую кислоту. Остроконечные кондиломы удаляют с помощью кондилина и солкодерма.

Папиллома-вирус – один из самых коварных, ведь удаление кондилом и бородавок не приводит к его выведению из организма. Он остается в крови навсегда и при снижении иммунитета может снова проявить себя. При малейшей возможности, например переохлаждении, вирусном заболевании, гормональных нарушениях, после аборта, введения внутриматочной спирали, - кондиломы могут вернуться.

Конечно, их надо удалить – ведь они являются очагом инфекции. А после удаления врач обязательно назначит противовирусные и иммуномодулирующие препараты, а также поливитаминные комплексы.

Опасным может быть не только папиллома-вирус. По мнению специалистов, родинки и пигментные пятнышки – это слабые места нашей кожи, таящие в себе риск развития меланомы кожи. Чтобы не спровоцировать подобное явление, берегите родинки от травм, не увлекайтесь гормональными препаратами и загаром. Заметив малейшие признаки перерождения родинок, не тяните и обращайтесь к врачу.

 


Семь признаков перерождения родинок:
выпадение волосков из родинки;


быстрый рост;


зуд, боль, шелушение;


изменение цвета;


изменение консистенции ( уплотнение );


появление красного венчика вокруг родинки;


исчезновение кожного рисунка.

 

Инф.missfit.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319724.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua