Тональный крем для проблемной кожи: что стоит помнить

26 ноя, 18:44

Проблемная кожа – это огромная неприятность для любой девушки. Прыщики, угревая сыпь, раздражения, расширенные поры способны испортить жизнь кому угодно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Обнаружив на лице еще один прыщик, любая женщина задается вполне естественным вопросом: как же его скрыть? Несмотря на то, что большинство врачей-косметологов не рекомендует замазывать воспаления тональными кремами и корректорами, иногда выйти из дому с некрасивыми высыпаниями бывает весьма проблематично.

 

Именно для этих случаев и существуют тональные средства для проблемной кожи. Помимо маскирующих функций они обладают и ухаживающим эффектом. Так, все эти крема матируют лицо и тело, выравнивают ее структуру (что особенно актуально при угревой сыпи по всему лицу и открытым участкам тела), обладают противовоспалительным действием. Как правило, они изготавливаются на водной основе и не содержат ланолина и масел, вредных для жирной и проблемной кожи. Кроме того, его можно использовать для «замазки» прыщика, невзначай выступившего на теле, особенно в области декольте.

 

Однако, если даже при наличие прыщиков ваша кожа является сухой и чувствительной, вам можно использовать тональное средство на масляной основе – вреда он вам не причинит!

 

Узнать такой тональный крем можно по пометке «для жирной и проблемной кожи». Другие типы данного косметического средства вам использовать нежелательно, потому что они, за редким исключением, обладают комедогенным действием, т.е. попросту забивают поры. А это чревато загрязнениями, черными точками, и, как следствие, появлением новых воспалений.

 

Найти и приобрести тональный крем для специального ухода – это еще полдела. Очень важно уметь правильно им пользоваться. Наносить «тональник» на лицо и тело необходимо чистыми, только что вымытыми руками, либо спонжем, с растушевкой кистью. Проблемная кожа требует исключительной осторожности и тщательного соблюдения гигиены. Ни в коем случае не допускайте попадания на нее вредных бактерий, если вы не хотите, чтобы проблема усугубилась!

 

Лучше всего наносить тон поверх специальной базы под макияж. Так вы минимизируете негативные последствия и пощадите ваше чувствительное и воспаленное личико. Базу тоже лучше выбирать специальную, рассчитанную на проблемную кожу.

 

Особенно тщательно растушевывайте косметику на участках между лицом и шеей, а также рядом с корнями волос. Резких цветовых границ быть не должно!

 

Но иногда использования тонального крема можно избежать, если под рукой имеется специальный корректор (он же – консилер). Лучше всего выбирать корректоры двойного действия, которые не только маскируют угри и прыщики, но и обладают антисептическим эффектом. Их основное преимущество заключается в точечном нанесении, только на проблемные зоны – компоненты косметики распределяются там, где надо. Самое главное – подобрать средство так, чтобы оно гармонировало с естественным оттенком кожи.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319719.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua