Мужской триммер для тела: что важно помнить

26 ноя, 18:04

Что представляет собой мужской триммер для тела и лица? В двух словах, это прибор для стрижки волос. Он предназначен для удаления мелких волосков на теле, особенно в нежелательных местах: нос, уши и т.д.

 

Также триммером можно подравнивать бороду, усы и бакенбарды на лице, прореживать волосы. В отличие от обычной машинки для стрижки или бритвы, это можно сделать более аккуратно. Такая штука станет отличным подарком для любого мужчины.

 

Триммер может продаваться как самостоятельно, так и в качестве дополнительной насадки к бритве или машинке для стрижки волос. Однако, лучше всего покупать отдельный прибор из-за его более совершенных технических характеристик.

 

Главный критерий выбора триммера – это качество стрижки. Поскольку его основное предназначение – удаление волосков в самых чувствительных и труднодоступных местах, этому моменту надо уделить максимум внимания. У качественного прибора обязательно должна быть регулируемая насадка для стрижки с максимальной величиной 12 миллиметров. Длина шага – 2 миллиметра.

 

Также хороший триммер (если он продается, как отдельный прибор) должен иметь в комплекте насадку для стрижки мелких волосков в носу и в ушах. Поскольку эти места являются довольно деликатными, насадка должна быть идеально гладкой, обтекаемой формы, с «плавающей» головкой, без трещинок, неровностей и мелких зазубринок. В противном случае, можно и пораниться!

 

Что касается питания прибора, самый идеальный вариант – это триммер на батарейках или с аккумулятором. Такая вещица будет очень удобной для «походных» условий. Например, в дороге. Естественно, в комплекте с аккумулятором должно быть предусмотрено зарядное устройство. Идеально будет, если оно может работать от автомобильного прикуривателя. А вот триммер, работающий только от сети, довольно неудобен.

 

Кроме того, очистка лезвия должна быть удобной и не создавать владельцу ненужных проблем. Само лезвие предпочтительнее всего стальное, из качественной нержавейки.

 

Кроме того, при выборе триммера следует учитывать и такие немаловажные факторы:

 

1) Наличие нескольких рабочих режимов.

2) Удобная ручка и качественный дизайн корпуса.

3) Адаптация к любому напряжению.

4) Поддержка двух типов бритья: влажного и сухого.

5) Легкость мытья.

6) Наличие чехла для хранения и перевозки и/или подставки.

7) Небольшой вес, удобное расположение кнопок.

8) Встроенная подсветка.

9) Многофункциональность.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319717.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua