Украина планирует увеличить товарооборот с Грузией до 1 млрд долл. в год

19 ноя, 09:10

Украина планирует увеличить товарооборот с Грузией до 1 млрд долл. в год. Об этом завил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочей встрече с официально вступившим на пост Президента Грузии Георгием Маргвелашвили, передает пресс-служба вице-премьера.

"Украина заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Грузией, основанных на дружеских отношениях между нашими народами и взаимовыгодных экономических связях. Первоочередной задачей мы видим увеличение товарооборота до 1 млрд (долл.) в год и реализацию совместных проектов в энергетической, транспортной и инфраструктурной отраслях", - заявил Вилкул.

Маргвелашвили в свою очередь отметил: "Хочу поблагодарить руководство Украины за поздравления. Отношения между нашими странами традиционно строятся на основе добрососедства. Мы всегда будем смотреть на Украину, как на нашего близкого друга, и наше сотрудничество будет углубляться".

Отметим, что товарооборот между Украиной и Грузией за шесть месяцев 2013 г. составил более 314 млн долл., а за 2012 г. - 764 млн долл.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319684.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua